- Bilder (57)
- Bücher (62)
- Glas (60)
- Jugendstil/ Art Déco (50)
- Keramik (40)
- Kunsthandwerk (99)
- Metall (49)
- Militaria (98)
- Möbel, Lampen, Accessoires (35)
- Münzen (45)
- Porzellan (100)
- Schatullen und Musik (14)
- Schmuck (176)
- Silber / Versilbertes (42)
- Spielzeug (56)
- Textilien / Teppiche (53)
- Varia (66)
- Werbung (36)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Porcelain (100)
- Religious Items & Folk Art (95)
- Books & Periodicals (64)
- Glassware (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Collectables (54)
- Art Nouveau & Art Deco (53)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Ceramics (38)
- Coins (36)
- Metalware (30)
- Lighting (22)
- Sculpture (20)
- Watches & Watch accessories (17)
- Furniture (16)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Scientific Instruments (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Clocks (9)
- Kitchenalia (8)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (5)
- Writing Instruments (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Prints (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Tools (1)
1138 item(s)/page
Korallen-Schmuck-Set: antike Mittelmeerkorallenkette Sardegna-Koralle L 64cm, Italien um 1930,
Stabkorallenkette aus Mittelmeerkoralle,viele zarte Einzelelemente ganz unterschiedlicher Größe, L
Stabkorallenkette aus Mittelmeerkoralle,viele zarte Einzelelemente ganz unterschiedlicher Größe, L 40 cm
Lange Korallenkette aus polierten Nuggets unterschiedlicher Form, einzeln geknotet und endlos
Perlkette und Perlarmband, Verschlüsse GG 333, einzeln geknotet, herrlicher Lüster, vorzüglicher
Perlkette und Perlarmband, Verschlüsse GG 333, einzeln geknotet, herrlicher Lüster, vorzüglicher Glanz, wenig getragen, L 18 cm und 52 cm
Perl-Ohrstecker, GG 585, D Perle ca. 5mm, guter Zustand
Tahiti-Perlanhänger, Öse GG 585, echte gewachsene Tahitizuchtperle aus franz. Polynesien (mit
Perlring, um 1970, GG 333, durchbrochene Ringschiene, RG 56, G 3,5g
Antike Perlenkette, zweireihig, Kasten-Steck-Verschluß Silber punz. 835, einzeln geknotete Perlen im
Designer-Collier mit Lapislazuli-Kugel (D 14 mm) und sechs alten Elfenbein- Cabochons auf Stahlseil aufgezogen, mit Carabinerverschluß, L 42 cm
Biedermeier-Elfenbein-Schnitzerei-Brosche, fein poliert, L 7 cm
Konvolut alter Elfenbeinschmuck aus Geschäftsbestand um 1920: 7 Teile, Paar Ohrhänger, Paar
Muschelkamee- Anhänger und Nadel, 19.Jh., fein geschnitten unecht filigran gefasst, L 4 cm
Cocktail-Kette, GG 333, um 1970, Gliederkette mit vier Kugelelementen, 11,8g, 90 cm
Medaillon-Anhänger zum Öffnen mit Panzerkette , GG 333, floral zisiliert, Kette mit Magnetverschluß,
Topas-Anhänger, Fachschule Idar Oberstein, um 1930, facettierter Topas in floraler Silberfassung
Topas-Anhänger, Fachschule Idar Oberstein, um 1930, facettierter Topas in floraler Silberfassung punz. 835, L mit Öse 4,0 cm, B 2,0 cm, G 7 g
Schmuckschatulle mit Mode- u. Silberschmuck um 1950, div. Ringe, Ohrringe, Ketten u. a., über 30
Schmuckschatulle mit Mode- u. Silberschmuck um 1950, div. Ringe, Ohrringe, Ketten u. a., über 30 Teile
Schmuckschatulle 1920-1980, versch. Modeschmuckteile auf 2 Etagen, dabei versch. Halbedelsteine,
"Junghans" Armbanduhr, GG 585, Made in Germany, Quartz, sehr gute Erhaltung, Maße 3 x 2,5 cm
"Provita" Damenarmbanduhr, WG 333 punziert Armband und Gehäuse, mech. Werk läuft, Maße Uhr 1,7 x 1,
"Provita" Damenarmbanduhr, WG 333 punziert Armband und Gehäuse, mech. Werk läuft, Maße Uhr 1,7 x 1,5cm, G 23g
"Ebel" Damenarmbanduhr, Swiss Nr. 11635190/166901, Edelstahl Bicolor, Quarz, Maße Uhr D ca. 2 cm,
"Ebel" Damenarmbanduhr, Swiss Nr. 11635190/166901, Edelstahl Bicolor, Quarz, Maße Uhr D ca. 2 cm, gute Erhaltung
"Glashütte" Damenuhr, um 1975, Edelstahlarmband, mech. Werk läuft, Uhr D ca. 1,5 cm, gebraucht
"Glashütte" Damenarmbanduhr, Gehäuse punz. 14kt, Boden Edelstahl, mech. Werk, Nr. 06052, Lederarmband, guter Zustand, Maße Uhr 3 x 1,5 cm
"Zentra" zwei Damenuhren, 1x Doublé mit Lederband, Werk läuft, D 2 cm, 1x Gehäuse komp. GG 585
"Zentra" zwei Damenuhren, 1x Doublé mit Lederband, Werk läuft, D 2 cm, 1x Gehäuse komp. GG 585 punziert, mech. Werk def., 1,5 x 1,2 cm
"Bolna" russische Herrenarmbanduhr, 22 Steine, Zifferblatt sehr schön, Glas berieben, mech. Werk
"Bolna" russische Herrenarmbanduhr, 22 Steine, Zifferblatt sehr schön, Glas berieben, mech. Werk läuft, Metallarmband, D 3,5cm
"Mir" russische Herrenuhr, mech. Werk läuft, D 3,5 cm, sehr schöner Zustand, Lederarmband
"Glashütte" Spezimatic Herrenarmbanduhr,Nr. 369212, um 1975, Gehäuse 14 kt place, Edelstahlboden,
"GUB Glashütte/Sachsen" stossgesichert, Nr. 216114, Herrenarmbanduhr, mech. Werk läuft, Gehäuse
"GUB Glashütte/Sachsen" stossgesichert, Nr. 216114, Herrenarmbanduhr, mech. Werk läuft, Gehäuse Edelstahlboden/ Doublè, Lederarmband neu
"GUB Glashütte/Sachsen" Herrenarmbanduhr, stossgesichert, mech. Werk läuft, Gehäuse Doulè, Nr.
"GUB Glashütte/Sachsen" Herrenarmbanduhr, stossgesichert, mech. Werk läuft, Gehäuse Doulè, Nr. 198180, D 3,4 cm, guter Zustand, Lederarmband neu
"Glashütte" Spezimatic Herrenarmbanduhr im Originaletui, Werk läuft, Gehäuse Doublè, Lederarmband,
"Glashütte" Spezimatic Herrenarmbanduhr im Originaletui, Werk läuft, Gehäuse Doublè, Lederarmband, sehr guter Zustand, Datumanzeige
"Glashütte" Armbanduhr , Quarz, made in GDR, mit arab. Ziffern, um 1980, Lederarmaband, Uhr D 3,5
"Glashütte" Armbanduhr , Quarz, made in GDR, mit arab. Ziffern, um 1980, Lederarmaband, Uhr D 3,5 cm, guter Zustand
"Havila-Watch Co.S.A.Genevè" Silber-Taschenuhr, um 1900, Silber punziert, Werk läuft, schönes
"Havila-Watch Co.S.A.Genevè" Silber-Taschenuhr, um 1900, Silber punziert, Werk läuft, schönes Zifferblatt, guter Zustand, dazu Uhrenkette Doublè
Zwei Taschenuhren, 1x Silber punziert, Werk läuft, schönes Zifferblatt, gebläute Zeiger, arab.
Zwei Chatelaine, 1x mit Siegel ungraviert, beides Neusilber in gutem Zustand, um 1910/20, L 12 cm
Konvolut Uhrenketten um 1910, 3 Stück, 1 x Gold-Doublè, 1 x Nickel polychrom emailliert mit
Uhrenkette mit Medaillon-Anhänger, Uhr.kett.Golddoublé in geschuppt. Schlangenform, gemarkt "
Biedermeier Echthaar-Uhrenkette, geflochten, Schieber und Westenanhang aus Hohlgold, mit Amethyst,
Biedermeier Echthaar-Uhrenkette, geflochten, Schieber und Westenanhang aus Hohlgold, mit Amethyst, Sehr guter Zustand, L. 40 cm
Großer Taschenuhrenständer für Eisenbahneruhren, Tannenholz geschnitzt, mit Fasanen, guter Zustand, mit Uhrenhaken, H. 22 cm
Jugendstil Taschenuhrenständer, um 1910, Bronze, H. 12 cm
Jugendstil Taschenuhrenständer, um 1910, Bronze, Ständer mit Butterfly, Schlange und Paradiesblättern, H. 17 cm
Kleiner Jugendstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit
Kleiner Jugendstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, H. 50 cm, B. 25 cm
Kaminuhr, Metallguss feuervergoldet, marmormontiert, um 1900, mechanisches Federwerk intakt und
Tischuhr auf 4 geschwungenen Beinen, Nussbaumgehäuse, Beine ebonisiert, Emaille-Ziffernblatt mit
Französische Kaminuhr mit zwei zweiarm. Kerzen-Beistellern, gem.Baudet Boulogne/Seine, Schlag auf
Rahmenuhr , Mitte 19.Jh., reliefiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen in klassischer Vergoldung
"Geneve" Armbanduhr, auf Ziffernblatt bez. Geneve Ilaly Quarz Swiss Parts, Rücks. punziert 14k
"Futura" Armbanduhr, auf Ziffernblatt (1 x 1 cm) bez. Futura Incabloc 17 Jewels, Uhr rücks. und Band
"DUGENA" Armbanduhr, Rücks. bez. und punziert 0.585 mit Krone, Armband punziert 585 BE, 4 kl.
Großes Konvolut Weinrömer, 1.H.20.Jh., 9 Stück, Kelche in diversen Formen und Farben, dazu ein
Jugendstil Bierkrug mit gehöhtem Zinndeckel, um 1900, farbloses Glas mit geätzten Jugendstilmotiven in grün-und goldfarben, H. 23 cm
Konvolut Kristall, zwei Teile, große Vase und große Kanne, farbloses Glas mit Bodenstern, geschliffen, guter Zustand, H.bis 28cm
Großer Kristall-Sockelpokal, um 1920/30, farbloses Glas, Bodenstern, Schliff-und Ätzdekor mit
Große Kristallvase mit Bodenstern, farbloses Glas mit rotem Überfang, floral geschliffen und geätzt,
Große Kristallvase mit Bodenstern, farbloses Glas mit rotem Überfang, floral geschliffen und geätzt, sehr guter Zustand, H. 34,5 cm
Grüderzeit Glasvase, um 1880, Milchglas bräunlich gefasst, schauseitig florale bunte Emaillemalerei,
Grüderzeit Glasvase, um 1880, Milchglas bräunlich gefasst, schauseitig florale bunte Emaillemalerei, guter Zustand, H.25 cm
Bierkrug mit Porzellandeckel in Zinnmont., 2.H.19.Jh., farbloses Glas in Form geblasen, Deckel
1138 item(s)/page