10 item(s)/page
"Havila-Watch Co.S.A.Genevè" Silber-Taschenuhr, um 1900, Silber punziert, Werk läuft, schönes
"Havila-Watch Co.S.A.Genevè" Silber-Taschenuhr, um 1900, Silber punziert, Werk läuft, schönes Zifferblatt, guter Zustand, dazu Uhrenkette Doublè
Zwei Taschenuhren, 1x Silber punziert, Werk läuft, schönes Zifferblatt, gebläute Zeiger, arab.
Zwei Chatelaine, 1x mit Siegel ungraviert, beides Neusilber in gutem Zustand, um 1910/20, L 12 cm
Konvolut Uhrenketten um 1910, 3 Stück, 1 x Gold-Doublè, 1 x Nickel polychrom emailliert mit
Uhrenkette mit Medaillon-Anhänger, Uhr.kett.Golddoublé in geschuppt. Schlangenform, gemarkt "
Biedermeier Echthaar-Uhrenkette, geflochten, Schieber und Westenanhang aus Hohlgold, mit Amethyst,
Biedermeier Echthaar-Uhrenkette, geflochten, Schieber und Westenanhang aus Hohlgold, mit Amethyst, Sehr guter Zustand, L. 40 cm
Großer Taschenuhrenständer für Eisenbahneruhren, Tannenholz geschnitzt, mit Fasanen, guter Zustand, mit Uhrenhaken, H. 22 cm
Jugendstil Taschenuhrenständer, um 1910, Bronze, H. 12 cm
Jugendstil Taschenuhrenständer, um 1910, Bronze, Ständer mit Butterfly, Schlange und Paradiesblättern, H. 17 cm
10 item(s)/page