95 item(s)/page
Wendt&Kühn, Grünhainichen/Erzg., Brokatengel mit Lichtnapf, Gebrauchsspuren, H 16cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei Geschenkeengel mit Buch, Baum und Geschenken, neuwertig, H.
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei Geschenkeengel mit Buch, Baum und Geschenken, neuwertig, H.bis 9 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Engel mit Napf und Korb, neuwertig, H.6 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen /Erzg., Weihnachtsengel mit Schlitten, neuwertig, H. 5,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Engelgruppe mit Lichtnapf, neuwertig, H. 7 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Marke von 1920 bis 1935, Weihnachtsengel mit Schlitten und
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Marke von 1920 bis 1935, Weihnachtsengel mit Schlitten und Tannenbäumchen, Altersspuren, H. 6,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderreigen mit 36-stimmigem Werk, Melodie: "Alle
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderhaus, Melodie:" Guten Abend, Gute Nacht...",
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderhaus, Melodie:" Guten Abend, Gute Nacht...", guter Zustand, H. 19,5 cm, B. 10 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderhaus blau, Melodie: "Guten Abend, Gute Nacht....", guter Zustand, H.19,5 cm, B. 11 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Biedermeier Knauldame, 2. H. 20.Jh., sehr guter Zustand, H. 16
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Biedermeier Knauldame, 2. H. 20.Jh., sehr guter Zustand, H. 16 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Frühlingsreigen, mit 18 stimmigem Werk, Melodie: "
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Figurenpaar Junge mit Schubkarre und Mädchen mit Handwagen, 2. H.
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., fünf Gärtnerkinder, sehr guter Zustand, 2. H. 20. Jh., H 4,5
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., fünf Gärtnerkinder, sehr guter Zustand, 2. H. 20. Jh., H 4,5 bis 8 cm, neuwertig ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei Zwerge, sehr guter Zustand, 2. H. 20 Jh.,H.von 5 bis 6 cm,
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei Zwerge, sehr guter Zustand, 2. H. 20 Jh.,H.von 5 bis 6 cm, neuwertig ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Holländerpaar, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H.6 cm
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Holländerpaar, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H.6 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Figur Däumling mit den Siebenmeilenstiefeln, 2. H. 20. Jh.,
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Figur Däumling mit den Siebenmeilenstiefeln, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H. 5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No.8, Schatzmeisetrengel 2015, Nr.
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No.8, Schatzmeisetrengel 2015, Nr. 10351, sehr guter Zustand, H. 6 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No. 06, Poet mit vergoldetem Buch und
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., 11 Jahrskinder mit Baum, 2.H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H. 5
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., 11 Jahrskinder mit Baum, 2.H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H. 5 cm bis 17 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei sitzende Engel mit Blumentopf, 2.H. 20. Jh., sehr guter
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., drei sitzende Engel mit Blumentopf, 2.H. 20. Jh., sehr guter Zustand, H. 3,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Afrikanisches Buschmädchen, ca. 1930 bis 1945, Altersspuren, H.
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Afrikanisches Buschmädchen, ca. 1930 bis 1945, Altersspuren, H. 6cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Küken, Marke von 1949 bis 1972, Altersspuren, H. 4,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Schneidermädchen, ca. 1949 bis 1972, Altersspuren, H. 6 cm
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Schneidermädchen, ca. 1949 bis 1972, Altersspuren, H. 6 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Mädchen mit Puppenwagen, Marke 1949 bis 1972, minimale Altersspuren, H. 4,5 cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., 5 Blumenkinder, Marke von 1949 bis 1972, Altersspuren, H. 12 cm
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., 5 Blumenkinder, Marke von 1949 bis 1972, Altersspuren, H. 12 cm bis 14cm ...[more]
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Lichterengel mit Schlitten, 2.H. 20. Jh., sehr guter Zustand,
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Lichterengel mit Schlitten, 2.H. 20. Jh., sehr guter Zustand, L. 6,5 cm, H. 4 cm ...[more]
Konvolut Blumenkinder, Fa.Expertic Erzgebirge, um 1970, Altersspuren, H.ca. 11 cm
Große Weihnachtskrippe, Erzgebirge, 2. H. 20.Jh., Krippe mit 13 handgeschnitzten Figuren (H. 8 bis
Konvolut Osterhasen, Erzgebirge um 1980, 11 Stück, Altersspuren, H.bis ca.7,5 cm
Geduldsflasche, Eingericht, 19.Jh., Jesus am Kreuz und Zimmermannswerkzeug, H. 22 cm
Großes Konvolut Weihnachten, Erzgebirge, alles um 1970, drei Nussknacker (König), 7 Räuchermännlein,
Großes Konvolut Weihnachten, Erzgebirge, alles um 1970, drei Nussknacker (König), 7 Räuchermännlein, teilweise ungeräuchert, H.von 13 bis 40 cm
Jad, Zeigestab zum Deuten der Textzeilen in der Toralesung, um 1900, Silber, Knauf Bernstein (
Sächsischer Leuchter-Bergmann in Paradeuniform, Tannenholz handgeschnitzt, um 1950, guter Zustand, H
Sächsischer Leuchter-Bergmann in Paradeuniform, Tannenholz handgeschnitzt, um 1950, guter Zustand, H 46cm
Bäuerliche Aufbewahrungstruhe aus schwerer Zeit, 1914-1918, handbemalt mit Gebrauchsspuren, seitlich
Bäuerliche Aufbewahrungstruhe aus schwerer Zeit, 1914-1918, handbemalt mit Gebrauchsspuren, seitlich mit Metallhandhaben, Maß: 23x14x10cm
Großer Erzengel "Alpha", wohl 18.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt und farbig gefaßt, plastische
95 item(s)/page