ohne Live Provision / without Internet surcharge
Auction closed
Oelsnitz, Germany
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Religious Items & Folk Art (95)
Remove filter
95 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 95 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Marke von 1920 bis 1935, Weihnachtsengel mit Schlitten und Tannenbäumchen, Altersspuren, H. 6,5 cm ...[more]

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderreigen mit 36-stimmigem Werk, Melodie: "Alle Vögel sind schon da", Werk läuft, minimale Alterss...

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderhaus, Melodie:" Guten Abend, Gute Nacht...", guter Zustand, H. 19,5 cm, B. 10 cm ...[more]

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Kinderhaus blau, Melodie: "Guten Abend, Gute Nacht....", guter Zustand, H.19,5 cm, B. 11 cm ...[more]

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., Spieldose Frühlingsreigen, mit 18 stimmigem Werk, Melodie: " Kommt ein Vogel geflogen", 2. H. 20. Jh., sehr gut...

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No.8, Schatzmeisetrengel 2015, Nr. 10351, sehr guter Zustand, H. 6 cm ...[more]

Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No. 06, Poet mit vergoldetem Buch und Feder 2013, Nr 40963, sehr guter Zustand, H. 6cm ...

Große Weihnachtskrippe, Erzgebirge, 2. H. 20.Jh., Krippe mit 13 handgeschnitzten Figuren (H. 8 bis 20 cm), Heilige Familie mit den drei Königen, ...

Jad, Zeigestab zum Deuten der Textzeilen in der Toralesung, um 1900, Silber, Knauf Bernstein (Butterscotch), feine handwerkliche Silberschmiedekun...

Großer Erzengel "Alpha", wohl 18.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt und farbig gefaßt, plastische Ausformung, üppige Blattvergoldung im 20. Jh., fach...

Loading...Loading...
  • 95 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots