- Show only bulk lots,
- Category,
6 item(s)/page
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No.7, Geschenkeengel 2014, Nr. 01721, sehr
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzg., limitierte Goldedition No.7, Geschenkeengel 2014, Nr. 01721, sehr guter Zustand, H.6 cm ...[more]
Marienikone, 19.Jh.,kirchenslawisch bezeichnet, Tempera auf zweifach gesperrter Obstholzplatte,
Ikone Gottesmuter und 12 Apostel, 19.Jh., Tempera auf Holzplatte im Oklad, aufwendig handgetriebenes
Ikone Gottesmuter und 12 Apostel, 19.Jh., Tempera auf Holzplatte im Oklad, aufwendig handgetriebenes Messingblech versilbert, 30x26cm
Basilius Kathedrale von Moskau, Modell-Holzarbeit farbig gefasst, guter Zustand, H. 14,5, D. 8 cm
Porzellanbild, russisches Bauernkinderpaar, handgemalt, vermutlich Yuri Vasnetsov (1900-1973
Porzellanbild, russisches Bauernkinderpaar, handgemalt, vermutlich Yuri Vasnetsov (1900-1973 russischer Maler), gerahmt, guter Zustand, 20x26cm
Konvolut Lackmalereidosen, 20.Jh., zweimal Pferdemotiv - handgemalt, einmal Märchenmotiv mit
6 item(s)/page