4 item(s)
4 item(s)/page
Chinsisches Pinselgefäß, Speckstein geschnitzt, um 1920, L.18 cm, H. 12 cm
Lot 0396
Lackschnitzerei-Vase, China, Anfang 20.Jh., Messingkern emailliert, Außenwandung rot/schwarz, H.
0396Lackschnitzerei-Vase, China, Anfang 20.Jh., Messingkern emailliert, Außenwandung rot/schwarz, H.
Paar Cloisonné-Gefäße, China 20. Jh., Schmelzemaille partiell gefaßt, H. 7 cm
Lot 0983
Chinesische Teedose, gemarkt mit Endlosknoten, um 1880 Porzellan, polychrome Lupenmalerei mit
4 item(s)/page