Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Auction closed (2 day sale)
Oelsnitz, Germany

  • (Lots: 1-739)

  • (Lots: 800-1868)

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

  • Arms, Armour & Militaria (79)
79 item(s)

  • 79 item(s)

Kaiser Franz Josef v. Oesterreich König von Ungarn, alle Teile vorh., altersbedingte Erhaltungsmängel,L. ca. 1.35 cm

20 Stück, dabei ,, Treue Dienste in der NVA``, einmal in Silber,,, Treue Dienste in der KVP`` und andere

dabei Eidgenössische Bundesfeier, Kindersolbad Jagstfeld, dtsch. Luthertag 1933 Brehmer Markneukirchen

L Schützengraben 23 cm, Soldat m. Gewehr 1 x Lineol 1 x Elastolin H je 7,5 cm, Soldat knieend mit Fernglas Lineol H 5,5 cm

für Verwundetenabzeichen und für Friedrich August-Medaillen, Bronze für Kanonier 1918, Verwundetenabzeichen in schwarz 1942

1x ohne Ring, 1x mit Nadel entnazifiziert, 1x mit Ösedurchstochen am Band, 1x ohne Öse

Buntmetall hohl geprägt und vergoldet, 4 Splinde unversehrt, Originalband, gute Erhaltung

1x Deutsch-Italienischer Feldzugin Afrika, 1x emailliert Arbeitsdank, 1. Mai 1937, Für Arbeit zum Schutze Deutschlands

blau emailliert, schwere Ausführung, ohne Band, guter Zustand

8 Teile, 1x Für Tapferkeit König v. Württemberg, 1x Dreikaisermedaille, Militärverein u.a.

Eisernes Kreuz mit Farbverlusten, Winterschlacht, Gautag (hohl geprägt), u.a.

mit Eintragungen Einsatzgebieten- 1942 tötl. verunglückt, Ehrenmappe von Junkers-Werke unberührt, Mützenadler u. Kette zurück

Sprungdeckeluhr, Stahlgehäuse, Messingzifferblatt, (Werk nicht geprüft), Etui mit Lederfutter, rücks. dat. 1944, D 7,5 cm

teilw. beschriftet, Mitgliedskarte Verein König F. August Sachsen, Tüte Dt. Schutzwall-Ehrenzeichen

  • 79 item(s)