24 item(s)/page
Galvanoplastik, Halbbüste Alter Fritz, rückseitig bezeichnet, Bauer Schachert München, H 20cm,
naturalistische Ausformung, guter Zustand, L 30 H 12cm
geringe Farbverluste, sonst Zustand, L 14cm, B 6cm, H 8cm
Dackel, Metallguß bronziert, um 1920/30, guter Zustand, L 8cm, H 6cm
Bronze-Kunstfigur, Jagdgöttin Diana, Gießereimarke L´art France, Entwurf: Pierre le Faguays,
2. H.20.Jh., auf runder Mamorplinthe, H 51cm
auf quadratischer Marmorplinte, gute Erhaltung, H 42cm
auf achteckigem Serpentinsockel, anmontierte Flügel fehlen; H 38 cm
wohl fehlt Gegenstand in rechter Hand, H 29 cm
auf getrepptem Rundsockel aus Marmor, unsigniert, sehr guter Zustand, H27 cm
dunkelbraune Patina, Steinsockel, unsigniert, Bogen vorhanden aber gebrochen, H 46 cm
Große Keramikfigur "Abschied", um 1920/30, sign. Albin Döbrich (1872-1945) österr. Bildhauer,
hellbrauner Scherben dunkelbraun bronziert, Handstellung lässt eventuell Gegenstand vermissen, L 56 cm, H 50 cm (kein Versand)
Nase und Kinn minimal bestoßen, H mit Sockel 24cm
Rosenthal Kunstabteilung Selb, "Hockende Nackte", Entwurf: F. Klimsch (1870-1960), dt. Bildh.
Herstellg. zw. 1936-1957, Stempelmarke, Bisquitporz., cremef. matt glasiert, unregelm. Oberfl., s.g.Zust., H 43cm
Modell 4684, Entwurf um 1914/15, ritzsign. Synonym "Podola" ovaler Mamorsockel, sehr gute Erhaltung, H 31cm
Prof. Ernst Seger 1899, Metallappl. a. Arm , Fuß fehlt, and. Fuß m. Riß, Arm geklebt, am Haar Chip, 42x22x38cm, nur Abholung
Visitenkartenschale, Marmor und Ente in Messingguß, sehr guter Zustand, D 20cm
sehr gut erhalten, L 65cm, H 39cm
Sockel und Stock fehlen, filigrane Ausführung, H 20 cm
Schauseite grob modelliert, Rückseite pastös geschwärzt, unsigniert, H 60 cm, B 30 cm
Bronzebüste "Sphinx" 2.H.20.Jh., Keune Collection, limitierte Auflage, grün patiniert, Büste
grün patiniert, Büste auf quadratischem Mamorsockel, H 19cm, schwer
Maß: 35 x 18 x 34cm, hier kein Versand möglich
beiger Scherben mit Paradiesvogel und Prachtblüte, gewellter Rand, sehr guter Zustand, D 33cm
abgeschrägt, liegender nackter Mädchenkörper, G 0,7kg, Maß: 14 x 8,5cm
24 item(s)/page