Creator / Brand
11 item(s)/page
Globus als Spardose, Paul Räth Leipzig, ca. 1920, "Neuer Schülerglobus" von Prof. Dr. A.Krause,
Lehrmittelwerkstätten Leipzig, Papiersegmente auf Pappkugel, Boden abgeflacht, D ca.12cm, guter Zustand
Carl Zeiss Jena, Fernglas Deltrintem 8x30, im Originallederetui, gebraucht, guter Zustand
mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
gebrauchter Zustand, am Originallederetui, fehlt ein Seitenteil, Funktion nicht geprüft
komplett im Reiseetui, sehr gut erhalten, Maß Etui: 20 x 14 x 3cm
mit Drehkurbel (klingelt), komplett nur Anweisungsschild erneuert, sonst sehr guter originaler Zustand, Maß: 50 x 25 x 20cm
Marke Triumph 1924, alles gebraucht mit Altersspuren, dazu 2x Lederetui, Maß Ferngläser: H 7cm, L 10cm
Megaphone
Flüstertüte um 1930, Messing, solide gearbeitet, sehr guter Zustand, H 42cm
VEB Kartographische Anstalt Gotha MDI der DDR, D 33 cm H 44 cm, Kugel mit Altersspuren aber guter Zustand
Verlagsgesellschaft München, 2.H.20.Jh., H 46 cm, guter Zustand, Elektrik nicht geprüft
11 item(s)/page