7 item(s)
7 item(s)/page
Lot 1408
Zelmer, Wolfgang (geb.1948-dt.Maler u.Grafik.tätig i.Italy, France,München, Aquatec a.Karton)
"Stilleben Grau-Braun" signiert u. datiert 1983, 11,5x15 cm, gerahmt hinter Glas
unten rechts signiert und datiert 1926, BM 41x46 cm
"Jessentuki/Kaukasus", datiert 18.9.42, eindeutig zugeschrieben, BM20x23,5 cm
Aquarell "Teufel am Piano", oben links signiert u.datiert 1957, BM 80x58 cm
deutscher Maler geb. 1917, tätig in Chemnitz, Aquarell in gestuckter Leiste hinter Glas, sign., AM 72 x 57cm
unten rechts sign. W. Dahmen, Aquarell hinter Glas gerahmt, BM 47 x 31 cm
Tuschezeichng., Mischtechnik, bek. Modedesigner d. dt. Nachkriegszeit, Blattmaß: 42 x 59cm
7 item(s)/page