Creator / Brand
85 item(s)/page
unten re.Titel (kyrillisch), Öl a.LW, LW dupliert, im Umfeld von Künstl.wie Malewitsch, Kandinsky u.a., reinigungsbed.,50x72 cm
oben re.bezeichnet, Öl auf LW.m.Riss,LW dubliert, im Umfeld von Künstl.wie Malewitch, Kandinsky u.a.,reinigungsbed.,60x73 cm
oben rechts kyrill. bezeichnet, Öl auf LW, im Umfeld von Malewitsch, Kandinsky u.a., LW dubliert u. reinigungsbed., 50x65 cm
Milieuszene, Öl auf LW, 46 x 60 cm
Batthyany, Graf Gyula " Dame mit Zigarettenspitze ", unten rechts signiert und datiert 920,
ungarischer Maler (1887-1959)s. Volmer B 1 , Öl a. Malpl.,Elemente des Jugendstil u. Art Déco, hinter Glas gerahmt, 46 x 63 cm
unleserl. sign. Cèrnovski ?, Mädchen mit Blumenschmuck in Erwartung ihres Liebsten, in goldenem Stuckrahmen AM 77x85 cm
deutscher Maler Baden-Baden geb. 1910, junge realistische Modern, im Bild einige Flecke, BM 50 x 67 cm
bei Chemnitz, Öl/LW, rücks. Bez. Ausstellung Gerstenberger (Galerie 1902-1951) Chemnitz 3659, BM 76x62cm
Öl auf Spanplatte, in alter Goldstuckleiste, AM 53x70 cm
pastose Malerei, rechts unten signiert, rücks. bezeichnet, gerahmt, BM 32 x 36 cm
LW auf Holzkeilrahmen, um 1930/40, teilweise leicht pastose Malerei, 69 x 45 cm
rechts unten unleserlich signiert, datiert 1857, in goldener Leiste,BM 24 x 32cm
unten rechts sign. W. Dahmen, Aquarell hinter Glas gerahmt, BM 47 x 31 cm
mit rot signiert, 1.Hälfte 19.Jh., guter Zustand, ovaler Rahmen oben mit kleinem Riss, H.10 cm
Holm, Emil "Bäuerliches Gehöft" 1823-1863 Kopenhagen, dänischer Maler, vgl.s.Th.Becker Bd.17/18
Öl auf Leinwand, frühe impressionistische Malweise, altersgemäßer guter Zustand39x30 cm
Sign. unter Rahmenl., Rahmen m. schöner mondä., gestuckter Leiste (B 7cm), sehr gu. Zust., Falzmaß 37,5 x 28cm
Tuschezeichng., Mischtechnik, bek. Modedesigner d. dt. Nachkriegszeit, Blattmaß: 42 x 59cm
(vergl. Thieme/Becker) impress. Landschaftsmalerei, unten re. sign., Oel auf LW, gu.Zust., BM 78 x 58cm
Bosse, Ernst Gotthilf (1785-1862, Florenz)"Herbstl. Landschaft m. Pferdegespann u. Leiterwagen"
dt. Historienmaler, Romantiker, Öl auf Leinwand, unten li. ign., vgl. Th./Becker, LW 1x gekickt, gerahmt, BM 36x44cm
Oel auf Leinwand, unsign., BM 64 x 46cm
Öl auf Holzplatte, unten rechts signiert, gerahmt, BM 63x68cm
gestuckt, Leistenbreite 7,5cm, sehr guter Zustand, FM 48 x 64cm
Leistenrahmen um 1920,
Leistenbreite 5,5cm, mit gestucktem und vergoldeten Band, guter Zustand, FM 64,5 x 46,5cm
schwerer Massivholz-Leistenrahmen um 1900, Leistenbreite 13cm, sehr guter Zustand, FM 50x60,5cm
sehr guter Zustand, Leistenbreite 8cm, FM 25 x 37,5cm
85 item(s)/page