Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Auction closed (2 day sale)
Oelsnitz, Germany

  • (Lots: 1-739)

  • (Lots: 800-1868)

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

  • Art Nouveau & Art Deco (61)
61 item(s)

  • 61 item(s)

3x Weißmetall - Affe, Krokodil u. Hase, L 12cm2x WMF Metall versilbert - 2x Hase

dekoriert mit Blaumeisen, Insekten und Brombeeren in Nickelrahmen, zwei Handhaben und drei Kugelfüßen, D 23cm

u. Jugendstilornamenten in Nickelreeling, zwei starre Handhaben auf vier Kugelfüßen, Maß: 38x24cm, sehr gute Erhaltung

Formnummer: 5730.II, innen, hellgrün glasiert, außen dezent blau-grün, glänzend irisierend, H 24,5cm

gemarkt, Modellnr.: 864, elegante Weißplastik auf rechteckiger Plinthe, Maß: 45 x 23cm

Schlacke-Glas, opak marmoriert, mit zwei Handhaben als Tauben, sehr guter Zustand, H 16cm, D 20cm

Weißporzellan m. partiell. Goldstaff., eine Figur mit prod.-bed. Brandriß an der Hand, grü.Untergl. Marke, gu.Zust., H 18,5cm

bewegl. Glieder in Rechteckform besetzt mit Markasiten, Klemmschloß, L 19cm

ovaler Anhänger besetzt m. Markasiten, L 3,5cm, Ring mit facett. Markasiten, RG 55

2 Ringe, 2 Ketten, 2 Broschen, Anhänger mit facettiertem Hämatit, Markasitzenbesatz, Onyx

langer zylinderf. Schaft a. rund.Stand mit nach innen getreppt.Kapitel, min.Alterssp.,gut.Zustand,H.59 cm, Kerzenaussp. ca.3 cm

Metall verchromt, Elektrik alt - nicht geprüft, guter Zustand,H 38cm

grüne Unterglasurmarke, Matt-und Glanzporzellan, um 1920, sehr guter Zustand, L.21,5 cm, H.23 cm

  • 61 item(s)