Creator / Brand
24 item(s)/page
Lot DDR Münzen
5, 10 und 20 Mark, 76 Stück viele Stücke mehrfach unc. Prägefrisch, KuNi
Lot DDR Münzen
5 Mark Friedrich Gottlieb Klopstock 1978, Thomas Mann 1975, Tilmann Riemenschneider 1981 Prägefrisch in original Kapsel, KuNi
DDR 20 Mark Ernst Abbe
1980 in original Kapsel, Silber Sempelglanz
Lot Drittes Reich
3 x 5 RM davon 2 x Garnisonskirche, 1 x 2 RM ss Silber
1913 und 50 Kopeken (Poltinnik) 1921, vz und ss Silber
Johann III. Sobieski 1933, und Kursmünze Jozef Pilsudski 1939, Silber vz + ss
und 5 Litai Jozas Basanavicius 1936 Silber ss
Lot Kaiserreich Baden
3 x 2 Mark Friedrich II.1902 25 Jahre Regent, 1906 Goldene Hochzeit Broschiert, 1907 Auf seinen Tod, ss-vz
2 Reichsmark 1938D vz
Reichstagsgebäude Berlin o.J. 15,8g Ø 32 mm PP minimale Kratzer im orig. Etui
Taler 1694 -Hall- leicht gewölbt, Walzenprägung, gutes ss
Dukat 1700 KB Kremnitz VS stehender Kaiser RS Strahlenkranzmadonna Umschrift, Gold vz, gehenkelt, 3,52g mit Henkel, Ø 22,8 mm
Ungarn 172? -gelocht- KB Kremnitz VS stehender Kaiser RS Strahlenkranzmadonna, Umschrift, Gold 3,41g Ø 22,8 mm ss
Niederlande-Utrecht, Dukat 1777
Vorderseite Stehender Ritter zwischen Jz. nach rechts Rückseite Tafel, darin 5 Zeilen Schrift Gold 3,48g Ø 21,9 mm
Frankreich 20 Francs 1913 Gold
6,44 g, vz Vorderseite Marianne, Rückseite gallischer Hahn
Altdeutschland Lot Kleinmünzen
18./19. Jahrhundert Silber ca. 45 g, meist schön
zu 30 Pfennig 14 Stück Messing Ø 22 mm s/ss
ca. 400 Stück 1900 – ca.1960
unbestimmten Alters mit Fehlstellen L. 48 cm, B. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren Münzen z. T. stark korrodiert
ca. 50 Stück etwas Silber dabei, s/ss
24 item(s)/page