Creator / Brand
14 item(s)/page
auf Blatt bezeichnet Paris 1933, BM 25x32 cm
unten rechts signiert u. dat. 1908, Federzeichnung, BM 20x13,5 cm, gerahmt hinter Glas, vgl. Vollmer Bd.2
Kohlezeichnung weiß gehöht "Portrait", BM 30x39 cm
unten rechts mit Blei signiert, BM 24x34 cm
"Seinem lieben Burgstein-Großvater 1912", starke Altersspuren, Maße Zeichnung 13x7 cm
Vogel, Herrmann (1854-1921 Krebes i.V., dt.Zeichner u.Illustrator), Federzeichnung mit Blei,
"Der kranke Mond", signiert u.datiert 1896, BM 21x28 cm
Darstellung "Häusliche Familienszene", unten rechts monogrammiert u.datiert 1887, BM 15,5x22 cm,Lit.Thieme/Becker Bd.23/24
"Amor und Psyche"
Bleistiftzeichnung um 1900, fixiert, unsigniert, BM 51x36 cm
"Otto von Bismarck"
Bleistiftzeichnung, unsigniertes Brustbild, BM 18,5x25 cm
Pastell auf Papier und Leinw., im ov. Holzr. gesp., h. Glas, Ende 19.Jh., re. sign."R.H.Armbruster", leicht berieb., AM 59x78cm
Pastellkreide auf Papier, neu gerahmt in Goldleiste im Passepartout hinter Glas, BM je 18 x 22cm
deutscher Maler Baden-Baden geb. 1910, junge realistische Modern, im Bild einige Flecke, BM 50 x 67 cm
"Lehrwerkstatt Weberei" 10 Stk., in Aquarelltechnik handcolor. Zeichnungen, sig.,bezeich., gerahmt hinter Glas BM 25x18cm
14 item(s)/page