11 item(s)/page
Leu, Michael "Trilogie Madame Cat-Mirror-Violinist & Model", Farbgrafiken (118/300 und 200/300)
geb. 1950 in Taiwan, Buchillustrator, handsignierte künstl. Farbgrafiken, dat. 1990, im Galerie-Rahmen, BM 34x23,5cm
Vallauris Frankreich, um 1970, sehr guter Zustand, H. mit Schirm 68 cm
Drehsessel mit losem Kissen, Bezug erneuert, rot, mit Gebrauchsspuren
Weißporzellan, Figuren mit Sandfüllung, guter Zustand, H.16 cm
Zwei Zinn-Hochreliefbilder um 1920
1x sign. Oskar Pflug (1858 -1937), 1x sign. O.Hartung `97, Rahmen nachträglich erneuert, guter Zustand, AM: 32x27cm
filigranes, feinfädiges Kunsthandwerk in schwarz/weiß/beige Tönen mit webtechnisch erarbeitetem Matt- u. Seidenglanz, 23x17cm
Konvolut 3 Miniaturbilder
1x gemalt (Edelmann m. weißer Zopfperücke), 2x Relief -F.W.v. Preußen, Herzog v. Brandenburg, 19. Jh., L bis 7,5cm
1x Scherenschnitt (J.M.Erbslöh), 3x Schattenmalerei u.a. Goethe, vornehme Dame (Lupenmalerei) Edelmann, Maß bis 16x13cm
7 Stk., Maße bis 17 x 20cm
u.a. von Voigt, F.Lewin, Marta Sachse-Schubert, guter Zustand, Größe bis 25 x 31cm
11 item(s)/page