5 item(s)
5 item(s)/page
Japanische Schnitzfigur "Netsuke", diente als Knebel am Kimono, Speckstein, um 1900, H.5 cm
umlaufend geritzte und polychrome Drachenmotive, innen Schleierfische 19.Jh., Handarbeit, guter Zustand, D.36, H.15 cm
auf der anderen menschliche Gestalt in japanischem Gewand, Öffnung mit Kork verschlossen, H 6,5 cm
Kupfer mit asiatischen Schriftzeichen, Haus Holz furniert mit drei kl. Fehlstellen, 8,5 x 7 x 15 cm
5 item(s)/page