75 item(s)/page
Plauener Spitze, Tischläufer, 2.H.20.Jh., neuwertig, dunke-ecru, 48x98 cm
sehr auffallende Stücke aus den 1960-1980er Jahren, gut erhalten, aus der Sammlung einer Maskenbildnerin beim RTL u. SWR
11 Ketten, Material: Glas und Metall, L.bis 58 cm
Konvolut Vintage-Schmuck um 1940/50
10 Ketten, Material: Holzperlen, L.bis 80 cm
Gebrauchsspuren, Material: Metall
5 Ketten, Material: Kunststoff, Galalith (natürlicherKunststoff), L.bis 44 cm
Konvolut Vintage-Schmuck um 1950/60
9 Ketten, Material: Glasperlen, L.bis 66 cm
Material: Glasperlen und Holzperlen, 16 Ketten, L.bis 60 cm
5 Ketten, 1 Armband, Material: Glas, L.bis 40 cm
12 Ketten, Material: Metall vergoldet, Glas, L.bis 60 cm
6 Ketten, 1 Armband, Material: Metall und Holz, L.bis 60 cm
guter gebrauchter Zustand, Handaufzug, Werk läuft, 2,8x2,2 cm
(ohne Standfuß), Reste von altem Markenschild Rockstroh- Modenzeitungen, guter Zust., H 68 cm
wenig getragen, Innenfutter Leder beige, gestempelt: Handarbeit EVP 103,00, Schaftweite mit kl. Schnalle verstellbar
75 item(s)/page