Creator / Brand
98 item(s)/page
4x gestr., Dekor: Rote Rose, D Kuchenteller 18cm, D Gebäckteller 28cm, Platte 26x26cm, sehr guter Zustand
Dekor Weinlaub, 43 Teile, einwandfreier Zustand
Dekor blaue Blume mit Insekten, H 23cm
Dekor: Bunte Blume, Goldrand,H 41,5cm
Entwurf: Ludwig Zepner,H 24cm
Entwurf: Ludwig Zepner, H 23cm
sehr schöne figürliche Ausformung, H 10cm
1.Wahl, kleine Bestoßung am Pinsel des rechten Knaben, H 11 cm
Meissen Konv. Zwiebelmuster, Schwertermarke 1. Wahl, 6 Teile um 1900 4 Kuchenteller D 17 cm,
1 Untertasse, 1 Zuckerschale (Chip am Stand), alles mit Goldrand, gebraucht, dazu 1 Zierteller Teichert D 26 cm
H 9-12,5 cm, Zwiebelmuster, beides sehr guter Zustand
Muschelschalen, sehr guter Zustand, Zwiebelmuster, L 12 H 6,5 cm
2x gest., Teedose mit Deckel und schraubbarem Messingbügel, unbenutzt, Zwiebelmuster, H 12 cm
2x Knaufzeit, 1x nach 1934, 1.Wahl, Zwiebelmuster, H 8 cm
2x gestrichen, Reliefporzellan,D 20 cm, H 10 cm, sehr guter Zustand
2x gestr., Teedose o. Deckel 4xgestr., kl. Vase mit Chip am Boden, sonst guter Zustand, L Schale 22 cm, H bis 11 cm
Vase Knaufzeit 2x gest. H 24 cm, Zuckerdose 2.H.20.Jh., Teedose o. Deckel 2.H.20.Jh. 3x gest.
3x gestr., Handhabe mit Blumenrelief, sehr guter Zustand, H 14 cm
7 Teile, D Anbietschale 22,5cm,H bis 13 cm
1. Wahl, Zwiebelmuster, H 14cm
blaue Kreuzmarke (Imitationsmarke Meissen) um 1850/70, guter Zustand, L 23cm
Royal Kopenhagen, Paar Wandteller, Schattenrissmotive mit Goldrand, um 1920, D 25 cm
Waldenburg Tafelaufsatz Carl Krister Niederschlesien H 14 cm, rosè und goldfarbene Bemalung, gebraucht
klassizistische Form mit Goldstaffage, H 9 cm
innen komplett vergoldet, quadratischer Standfuß, H 8 cm
(o. Untertasse), 1x Metzler & Ortloff Thü., 1x sig. P. Haeuber Handmalerei, gut erh., H bis 10cm
Mutter mit Knabe, polychrome Handmalerei, Spielzeugpferdchen 1x alt geklebt, sonst guter Zust., H 21cm
Aufglasurbemalung, 1 Finger bestoßen, H 25cm
Meissen, Speiseservice, blaue Schwertermarke, 1.H. 20.Jh., 2x gestr., Dekor: Koralle mit Gold-
rand, 6 Teller D 22cm, gr. Teller D 31,5cm, 2 Schüsseln, 1 Sauciere (1 Chip am Boden) sonst alles im gut. Zustand
mit Prägemarke, Weißporzellan glasiert, Schwanz des stehenden Hundes fehlt, sonst guter Zustand, L 24cm, H 12cm
quadratischer Sockel, am Boden Brandrisse, polychr. Aufglasurbemalung, H 31 cm
polychrom gefasst mit reliefierter Goldstaffage, ungemarkt, ausgez. Zustand, H je 50cm
polychrome Unterglasurbemalung, Zeigefinger der Frauenfigur und Bogen v. Amor fehlt, sonst gu. Zust., H 21cm
Preußen (1886-1954), kobaltblauer Tellerrand mit üppiger Goldstaffage, an Unterseite kleiner Chip, D 24cm
Tasse und Untertasse mit üppiger Goldstaffage mit Abrieb, sonst guter Zustand
Motiv handgemalt mit Kibitz auf Kiefernast, Mattgoldrand, guter Zustand, H.10 cm
98 item(s)/page