6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 1833
Zwei Zinn-Hochreliefbilder um 1920
1x sign. Oskar Pflug (1858 -1937), 1x sign. O.Hartung `97, Rahmen nachträglich erneuert, guter Zustand, AM: 32x27cm
filigranes, feinfädiges Kunsthandwerk in schwarz/weiß/beige Tönen mit webtechnisch erarbeitetem Matt- u. Seidenglanz, 23x17cm
Lot 1864
Konvolut 3 Miniaturbilder
1x gemalt (Edelmann m. weißer Zopfperücke), 2x Relief -F.W.v. Preußen, Herzog v. Brandenburg, 19. Jh., L bis 7,5cm
1x Scherenschnitt (J.M.Erbslöh), 3x Schattenmalerei u.a. Goethe, vornehme Dame (Lupenmalerei) Edelmann, Maß bis 16x13cm
7 Stk., Maße bis 17 x 20cm
u.a. von Voigt, F.Lewin, Marta Sachse-Schubert, guter Zustand, Größe bis 25 x 31cm
6 item(s)/page