Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Auction closed (2 day sale)
Oelsnitz, Germany

  • (Lots: 1-739)

  • (Lots: 800-1868)

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

69 item(s)

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • 69 item(s)

mit großer Öse zum Aufhängen, Glas von innen leicht verstaubt, sonst optisch guter Zustand, D 17cm

Lot 1806

Zwei Stifte,

1x USUS-Viefarbendrehstift Berlin, Patent, Metall, 1x Drehbleistift Silber punz. 835

14 Stück im ALU-Koffer, dabei Agfa-Click I, Agfa Synchro-Box, Practika,teilw. ohne Objektiv, Kodak, Voigtländer Color Skopar

mit Drehkurbel (klingelt), komplett nur Anweisungsschild erneuert, sonst sehr guter originaler Zustand, Maß: 50 x 25 x 20cm

"Ihr Kinderlein kommet…", "Stille Nacht ….", funktioniert gut, schöner Klang, teilw. restaur., D 36cm

ungemarkt mit Veilchendekor, 8 Teile, sehr guter gebrauchter Zustand, 1 Krug hinten mit Chip, H bis 19cm

Regal Weichholz mit Keramikschüben, Sagoschub restaur., sonst in sehr gutem wohnfertigen Zustand, Maß: 49x32x15cm

Ziffernblatt Porzellan, Schlüssel und Pendel vorhanden, bemalt mit Rosen-und Veilchenblüten, Funktion nicht geprüft, D 24cm

abgeschrägt, liegender nackter Mädchenkörper, G 0,7kg, Maß: 14 x 8,5cm

1x sign. Oskar Pflug (1858 -1937), 1x sign. O.Hartung `97, Rahmen nachträglich erneuert, guter Zustand, AM: 32x27cm

Mansfeldia, et Voitlandia, Landgraviat Thurengia… Episcopatus Hallensis, 60x51 cm, Altersspuren, hinter Glas gerahmt

filigranes, feinfädiges Kunsthandwerk in schwarz/weiß/beige Tönen mit webtechnisch erarbeitetem Matt- u. Seidenglanz, 23x17cm

Korpus aus geprägtem Karton, Eckenschutz Leder, Tragbügel und Verschlüsse Metall, L 72 B 17 H 8 cm

stärkere Alters-und Gebrauchsspuren, eine Schraube im Knickgelenk fehlt, L 99cm

feine Schnitzarbeit, 2.H. 20.Jh., handgeschnitzt, polychrom gefaßt, sehr guter Zustand, L 51cm, H 16cm

um 1840, mass. Messingguß, florale ausladende Kerzenarme, in Wandaufh. einsteckbar, guter Zust., H 19cm, B 33cm

auf drei Tatzenfüßen, Holz geschnitzt, gestuckt, Reste der Versilberung vorhanden, altersg. gu. Zustand, H 80cm

Lindenholz geschnitzt und vergoldet, 8 Schnitzelem. an Perlenschnur mit bewegl. abgehängt. Elementen (fehlen teilw.) L 155cm

  • 69 item(s)