Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Auction closed (2 day sale)
Oelsnitz, Germany

  • (Lots: 1-739)

  • (Lots: 800-1868)

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Creator / Brand

1047 item(s)
  • 1047 item(s)

mit Metall-Drehschraube und Ledereinsatz in Sitzfläche, Oberfläche restaurierungsbedürftig

Bezug in Sitzfläche und Lehne neu eingesetzt, stabil, optisch guter Zustand, 100x46x45cm

Mittelstrebe mit Holzkeilen gehalten, Seiten u. Sitzfläche im floralen Jugensstil beschnitzt, gut erhalten

Holzgestell gestuckt und vergoldet, schwere eingesetzte Tischplatte aus buntem Marmor, Erhaltungsmängel

Tischplatte und darunter liegende Kästen nach den Seiten ausziehbar, guter Zustand, H 63cm, B 55cm, T 30cm

breite Fadenintarsie, 2 Einlegeböden, 2 Schübe, sehr schöne Tischlerarbeit, Schlüssel u. ein Zierelement fehlt, 52x40x24cm

geschwungene Front mit Schubkasten, Schloß (Schlüssel vorh.), Spiegelrahmen m. geschnitzter Krone, guter Zust. 65x41x26cm

Scherenschloss mit Schlüssel, in der Tür - schauseitig Bauernmotiv hinter Glas, guter Zustand, Maß: 33 x 40 x 7cm

3 Blütenschirme in opak-marmoriertem Glas mit gedrücktem Rand, sehr guter Zustand, Elektrik n. gepr., H ca. 70cm, D ca.70cm

Lampentüllen und Behang aus facettiertem Glas, guter Zustand, Elektrik nicht geprüft, H 70cm, D ca. 80 cm

Behang und Lampentüllen aus facettierten Glas, guter Zustand, Elektik nicht geprüft, H 80cm, D ca. 50cm

mit üppigem Kristallprisemenbesatz, innenliegende Lampenfassung, guter Zustand, Elektrik nicht geprüft, L 63cm, D 21 cm

Rosenranken, in org. gutem Zustand mit Altersspuren (eine Rose geklebt), Elektr. nicht gepr., L ca.87cm, D ca. 65cm, nur Abhol.

farbiger Holzschnitt "Clown" 3/20, unten rechts signiert BM 39x55 cm

unten rechts signiert u. dat. 1908, Federzeichnung, BM 20x13,5 cm, gerahmt hinter Glas, vgl. Vollmer Bd.2

tätig Düsseld.u.Berlin) Kaltnadelradierung "Taubenliebhaber", unt.links sign.u.dat. 1904,BM 45x32 cm (Lit.Nw.Thieme Becker)

Bleistiftzeichnung um 1900, fixiert, unsigniert, BM 51x36 cm

Bleistiftzeichnung, unsigniertes Brustbild, BM 18,5x25 cm

  • 1047 item(s)