Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Auction closed (2 day sale)
Oelsnitz, Germany

  • (Lots: 1-739)

  • (Lots: 800-1868)

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Creator / Brand

1047 item(s)
  • 1047 item(s)

deutscher Maler geb. 1917, tätig in Chemnitz, Aquarell in gestuckter Leiste hinter Glas, sign., AM 72 x 57cm

unten links signiert, H. Hovller, klass. Malweise, gestuckter und vergoldeter Barockrahmen, AM 108x78

Pastell auf Papier und Leinw., im ov. Holzr. gesp., h. Glas, Ende 19.Jh., re. sign."R.H.Armbruster", leicht berieb., AM 59x78cm

Pastellkreide auf Papier, neu gerahmt in Goldleiste im Passepartout hinter Glas, BM je 18 x 22cm

dt. Maler u. Kunstprofessor 1864-1954, rücks. datiert ´43, gerahmt in vergoldeter Leiste, AM 52 x 58cm

sing. u. datiert 1978, Stand m. Oliebollen und Appelflappen- holl. Spezialität, fröhl.-naive Malweise, gerahmt, AM 58 x 46cm

franz. Genremaler, geb. 1862 - ?, unten rechts sign, dat. 1898, neu gerahmt v. franz. Galerie, Falzmaß: 19,5 x 25,5cm

dt. Maler 1924-1974, verw. f. seine Altmeisterkopien Pseud. Coreli, Kopie n. Georg Papperitz Goldstuckrahmen, AM 50 x 60cm

erotische Frauendarstellung mit Zigarre, Öl auf Leinw., dt.Maler tätig in Berlin rechts unt. sign.u.dat.2009,ungerah., 60x90 cm

unten re.Titel (kyrillisch), Öl a.LW, LW dupliert, im Umfeld von Künstl.wie Malewitsch, Kandinsky u.a., reinigungsbed.,50x72 cm

deutscher Maler Baden-Baden geb. 1910, junge realistische Modern, im Bild einige Flecke, BM 50 x 67 cm

Leistenbreite 5,5cm, mit gestucktem und vergoldeten Band, guter Zustand, FM 64,5 x 46,5cm

schwerer Massivholz-Leistenrahmen um 1900, Leistenbreite 13cm, sehr guter Zustand, FM 50x60,5cm

9x Messer u. Gabel, drei große-drei kleine Löffel, 4x Moccalöffel, 9x Kuchengabeln, Cloisonné schwarz-gold, unbenutzt

  • 1047 item(s)