13 item(s)/page
Bronze, 1961, Höhe: 85, Breite: 150, Tiefe: 65.WV Hebecker 61-07. ...[more]
Förster, Wieland. Nike (aus dem Umkreis der Nike-Darstellungen)Sonderedition der Graphikpresse A
Friedrich, Wolfgang. Umhüllt
Friedrich, Wolfgang. Im Wind
Bronze, o. J., Höhe: 80. Breite: 250, Tiefe: 95. Provenienz: Nachlaß Heinz Worner, vermutlich ein Geschenk des Künstlers an seinen Lehrer.
Bronze, o. J., Höhe: 95, Breite: 285, Tiefe: 110, Provenienz: Nachlaß Heinz Worner, vermutlich ein Geschenk des Künstlers an seinen Lehrer.
Otto-Nagel-Medaille
Otto-Nagel-MedailleBronze, 1987, Durchmesser: 60, verliehen vom Bezirksverband Bildender Künstler, Berlin. ...[more]
Nitzsche, Dietrich. Starkasten
Wilke, Martin. Libratation
Worner, Heinz. Maske
Bronze, 1940, Höhe: 215, Breite: 210, Tiefe:160, verso hinten rechts sign., dat.
13 item(s)/page