Berlin

  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Watercolours (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Zeichnung, hellbraune Aquarellfarbe, 1984, 360x475, verso sign., dat., betitelt.

Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1987, 343x460, verso sign., dat., betitelt.

Zeichnung, Pinsel, Tusche auf bräunlichem Papier, um 1940, 215x305, sign.WV Zesch D III 659. ...[more]

Aquarellfarben auf starkem Papier, 1989, 340x270, sign., verso typographischer Text und mon., dat., betitelt.

Zeichnung, Aquarellfarben und Pinsel, Tusche auf Papier, 1993, 350x240, sign., verso mon., dat., betitelt, sowie typographisches Teil-Kalendarium.

Aquarellfarben auf dünnem Japan, 13.3.1998, 925x483, sign., dat. ...[more]

Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche, Aquarellfarben auf dünnem Japan, 1998, 925x480, sign., dat.

Zeichnung, Tusche, Flowmaster, um 1967, 302x427, sign., verso von der zweiten Gattin des Künstlers Gabriele Mucchi bez. und dat.

Aquarell, 1999, 360x480, sign., dat., betitelt, Reflexion auf einen Urlaubsaufenthalt.

Aquarell und Graphit auf Karton, o. J. vermutlich 1960er Jahre, 322x423, sign., verso: Ostseestrand, Aquarell.

Aquarellfarben auf Zeichenkarton, (19)78, 365x502, sign., dat., verso betitelt und von fremder Hand dat.

Aquarellfarben auf Zeichenkarton, 1980, 368x507, sign., verso von fremder Hand dat., betitelt.

Aquarellfarben auf Zeichenkarton, 1927, 445x360, sign., dat., verso von fremder Hand betitelt und bez.

Zeichnung, Kreide, Aquarellfarben, o. J., vermutlich 1950er Jahre, 158x130, sign., im Passepartout montiert.

Zeichnung, Feder, Tusche, Aquarellfarben, o. J., 150x105 (Postkarte), verso Stempel mit der Anschrift des Künstlers.

Zeichnung, Aquarellfarben über Feder, Pinsel, Tusche, 1967, 168x80, sign., dat.

Zeichnung, Aquarellfarben, Feder, Tusche, Farbstift, Bleistift, 1986, 252x280, sign., dat.WV Ticha Z/86/24. ...[more]

Aquarell auf handgeschöpftem Bütten, 1997, 245x345, sign., dat., verso WV.-Nr.WV Ticha Z/97/7. ...[more]

Zeichnung, Feder, graue Aquarellfarbe, 1924, 389x299, sign., dat., verso bez. 10. 6. (19)25. ...[more]

Aquarell (graugrün) über Graphit, Ende der 1920er Jahre, 305x217, sign., auf Untersatzkarton lose montiert, Zeitdokument aus den 1920er Jahren.

Zeichnung, Pinsel, Tusche auf gelblichem Bütten, Januar 1988, 642x580, sign., dat., auf Untersatzkarton vom Künstler montiert. ...[more]

Aquarell auf Karton, o. J., 437x596, verso Nachlaß-Bestätigung des Direktors der Staatlichen Museen Dresdens, Dr. Werner Schmidt. 25. 11. 1982.

Aquarellfarben auf Zeichenkarton, 1974, 490x390, sign., dat.

  • 46 item(s)