Berlin

  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

Lots with images only Remove filter

374 item(s)

  • Lots with images only
  • 374 item(s)

Ölfarben auf Hartfaser, 1987, 700x1000, verso sign., dat., expressive Malerei in kräftiger Farbmodulation.

Farbradierung auf Arches-Bütten, 1976, 760x568, sign., num.(60/95).

Farbradierung in zehn Farben auf Arches-Bütten, 1981, 392x280, Blattgröße: 430x320, sign., num.(61/75).

Farbradierung, in sieben Farben auf Arches-Bütten, 1987, 530x425, Blattgröße: 765x570, sign., num.(94/95).

Farbradierung auf Arches-Bütten, o. J. , 510x410, sign., bez. E. A., verso auf Rückseite der Rahmungspappe von fremder Hand betitelt.

Farblithographie, o. J., 584x370, Blattgröße: 835x560, sign., im Passepartout montiert.

Ölfarben auf Leinwand, 1970, 500x600, sign., verso auf dem Rahmen bez. B.Fugmann, 112 Berlin sowie zwei Aufkleber. ...[more]

Radierung, 1985, 296x233, sign., dat., num.(1/100), Blindstempel des SKH, Verzeichnis der Grafik-Editionen des SKH, 1984-1987, Nr. 496.

Farbsiebdruck auf festem Karton, um 1970, 455x215, Blattgröße: 613x468, mon.

Farbradierung, 1984, 133x167, Blattgröße: 443x341, sign., dat., num.(7/30).Nicht mehr im WV M. Schmidt. ...[more]

Radierung, Aquatinta, 1978, 163x215, Blattgröße: 364x390, sign., dat., num.(174/200). Verzeichnis der Graphik-Editionen des SKH, 1975-1983, Nr. 99.

Farbzinkographie, 1979, 200x268, sign., dat., num.(122/200), Verzeichnis der Grafik-Editionen des SKH, 1975-1983, Nr. 136.

Farbserigraphie, 1988, 580x695, sign., dat., num.(70/75), betitelt. Edition der Galerie Döbele Stuttgart.

Pastellkreiden auf Zeichenkarton, o. J., 298x385, sign.

Zeichnung, Pinsel, Tusche auf bräunlichem Papier, um 1940, 215x305, sign.WV Zesch D III 659. ...[more]

Ölfarben auf Leinwand, 2002, 250x350, sign., dat., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt. Schöne pastose Malerei!

Farbzinkographie, 1988, 300x211, sign., num.(199/250), in der Platte mon., betitelt, schöne stark farbige Arbeit.

Lithographie auf Hahnemühle-Bütten, 1983, 230x80, Blattgröße: 500x395, sign., betitelt.

Offset-Lithographie, 1989, 610x475, Blattgröße: 800x600, sign., dat., num.(14/20), betitelt.

Radierung, 1999, 988x635, Blattgröße: 1060x760, sign., dat., bez. E. A. (Archiv).

Ölfarben auf Pappe, 1947, 400x300, sign., dat.

Holzschnitt, (19)97, 478x231, Blattgröße: 619x357, sign., dat., num.(44/50), betitelt.

Farbzinkographie, 1988, 300x210, Blattgröße: 430x340, sign., dat., num.(199/250), betitelt.

Gouachefarben auf Ingres-Bütten, 28. IV. 2005, 614x485, sign., dat.

  • 374 item(s)