Berlin

  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST
  • 13:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

384 item(s)
  • 384 item(s)

Offsetlithographie, 1971, 506x407, sign., num. (65/115), Blatt 2 der Kabinettpresse Berlin, 1971.WV Lutze 664. ...[more]

Lasergrafik, 1987, 575x470, sign., dat., betitelt, unter Passepartout lose montiert.

Holzdruck, 2004, 420x570, sign., dat., verso nochmals sign., betitelt, bez.: Holzdruck

Radierung, Nov. 1982., 247x230, Blattgröße: 658x502, sign., num. (11/70), verso dat. und bez.: Jahregabe Kestner-Gesellschaft (Hannover) 1982/83.

Radierung, o. J., 248x205, sign., num. (93/145).

Farbzinkographie, o. J., 170x283, Blattgröße: 303x420, sign.

Farbzinkographie, o. J., 190x170, Blattgröße: 420x303, sign.

Ölfarben auf starker Pappe, 1966, 300x400, verso sign., dat., betitelt.

Ölfarben auf Leinwand, 1971, 400x500, verso sign., dat., frische sehr lebendige Malerei der Künstlerin.

Lithographie, 1985, 345x470, Blattgröße: 388x670, sign., dat., bez.: Probe.

Lithographie auf Chamois-Hahnemühle-Bütten, 1985, 345x470, Blattgröße: 398x528, sign., dat., num. (9/10).

Radierung, 1986, 395x490, Blattgröße: 482x572, sign., dat., bez. Probe.

Radierung, 1987, 322x493, Blattgröße: 465x617, sign., dat., num. (8/20). Druckerstempel (Kukutz).

Farbzinkographie, 1990, 515x630, Blattgröße: 607x752, sign., dat., num. (9/10). Rechte obere Ecke etwas gestaucht, sonst tadellos.

Ölfarben auf Leinwand, um 1976, 600x500, verso von der Lebensgefährtin des Künstlers mit einem handschriftlichen Nachlaßvermerk versehen.

Aquarellfarben auf Papier, 1973, 320x298, mon., verso sign., dat., betitelt, Nachlaßstempel, im Passepartout lose montiert.

Radierung, 1987, 345x450, Blattgröße: 540x630, sign., dat., betitelt, unter Passepartout lose montiert.

Radierung, 1970, 235x240, Blattgröße: 534x422, sign., dat., num. (98/100), betitelt.

Farbradierung, 1971, 425x347, Blattgröße: 710x500, sign., dat., num. (V/I), betitelt.

Radierung, 1971, 425x350, Blattgröße: 700x500, sign., dat., num. (58/100), betitelt.

Ölfarben auf Hartfaserplatte, o. J., 1950er Jahre (vor 1959) ohne Signatur.Herausragende Malereien aus der Frühzeit des Meisters. ...[more]

Farblithographie, 1959, 490x620, Blattgröße: 545x760, sign., dat., num. (9/30), betitelt.

Farblithographie, 1959, 470x632, Blattgröße: 535x760, sign., dat., num. (29/30), betitelt.

Radierung, Aquatinta in Braun, 1979, 190x245, Blattgröße: 266x308, sign., dat., betitelt.WV Pätzke 255. ...[more]

Radierung, Aquatinta in Braun, 1979, 224x190, Blattgröße: 220x268, sign., dat., betitelt.WV Pätzke 266. ...[more]

Radierung, Aquatinta, 1986, 207x325, Blattgröße: 300x400, sign., dat., betitelt, unter Passepartout lose montiert. Nicht im WV Pätzke.

Farbalgraphie, 1995, 397x310, Blattgröße: 580x420, sign., dat., bez. E. A., Gesamtauflage: 300 Exemplare. nicht mehr im WV Pätzke.

Lithographie, 1946, 215x200, Blattgröße: 496x377, sign., num. (III/XX), aus dem Zyklus „Harlekin und Mädchen“.

Lithographie, o. J., vermutlich um 1950, 255x375, Blattgröße: 302x420, sign., auf dem Stein betitelt, unter Passepartout lose montiert.

Farbserigraphie, 1959, 490x575, Blattgröße: 550x690, sign., dat., num. (29/65), betitelt. Blindstempel Edition Rothe.

Farbalgraphie, 1998, 560x616, sign., dat., num. (4/27), betitelt, bez. Algraphie (5 Farben), Widmung. ...[more]

Lithographie in Grün, 1967, 200x144, sign., dat., num. (20/30). Blatt 2 der Mappe „Varieté-Zauber“.WV Brade/Stula L 13. ...[more]

Lithographie in Grün, 1967, 200x144, sign., dat., num. (16/30), Blatt 3 der Mappe „Varieté-Zauber“.WV Brade/Stula L 15. ...[more]

Lithographie in Grün, 1968, 200x144, sign., dat., num. (14/30)), Blatt 4 der Mappe „Varieté-Zauber“.WV Brade/Stula l 21. ...[more]

  • 384 item(s)