22 item(s)/page
Crodel, Charles. Marokkanische LandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1940er Jahre, 505x605, sign., dat., Reflexion auf eine Marokkoreise.
Fretwurst-Colberg, Antje. Im RegenÖlfarben auf Leinwand, 1989, 500x600, sign., dat., verso sign., dat., betitelt (zweimal).
Fuhr, Ellen. Berlin X
Fuhr, Ellen. Berlin XÖlfarben auf Leinwand, 2012, 500x600, verso sign., dat., betitelt.
Gille, Sighard. Im Restlicht
Goltzsche-Schwarz, Ingrid. Am MeerÖlfarben auf Leinwand, 1977/1980, 300x400, verso sign., dat., auf dem Rahmen betitelt.
Kuhn, Hans. Ballett-Tänzerinnen
Kuhn, Hans. Dämmerung
Kuhn, Hans. DämmerungÖlfarben auf Leinwand, 1970, 650x505, sign., dat., verso auf dem Keilrahmen betitelt und Werknummer (?) 50/65.
Leber, Wolfgang. Tischrakete
Leber, Wolfgang. TischraketeÖlfarben auf Leinwand, 2008, 570x470, sign., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt, bez. Öl.
Metzkes, Harald. Genfer See
Metzkes, Harald. Genfer SeeÖlfarben auf Leinwand, 1983, 500x600, sign., dat., verso auf dem Rahmen dat. und betitelt.
Roenspieß, Klaus. Berliner Haus
Roenspieß, Klaus. Berliner HausÖlfarben auf Leinwand, 1996, 400x400, sign., dat., verso auf dem Rahmen betitelt.
Schmidt, Hans-Otto. Am Prenzlauer Berg (Berlin)Ölfarben auf Leinwand, 1993, 465x615, sign., dat.
Stürmer-Alex, Erika. Der Berg SunÖlfarben auf Leinwand, 1969, 803x700, mon., verso mon., dat., betitelt, im Rahmen der Künstlerin.
Vent, Eva. Kastanienallee (Berlin)Ölfarben auf Leinwand, 1989, 800x650, sign., mon., dat., verso sign., dat., betitelt, Künstlerleiste.
22 item(s)/page