Berlin

  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Galerie Kuchling, Karl-Marx-Allee 123, Berlin, 10243, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 42852000

  • Ölfarben auf Leinwand (22)

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)
22 item(s)

  • Sale Section,
  • 22 item(s)

Crodel, Charles. Marokkanische LandschaftÖlfarben auf Leinwand, 1940er Jahre, 505x605, sign., dat., Reflexion auf eine Marokkoreise.

Fretwurst-Colberg, Antje. Im RegenÖlfarben auf Leinwand, 1989, 500x600, sign., dat., verso sign., dat., betitelt (zweimal).

Fuhr, Ellen. Berlin XÖlfarben auf Leinwand, 2012, 500x600, verso sign., dat., betitelt.

Goltzsche-Schwarz, Ingrid. Am MeerÖlfarben auf Leinwand, 1977/1980, 300x400, verso sign., dat., auf dem Rahmen betitelt.

Kuhn, Hans. DämmerungÖlfarben auf Leinwand, 1970, 650x505, sign., dat., verso auf dem Keilrahmen betitelt und Werknummer (?) 50/65.

Leber, Wolfgang. TischraketeÖlfarben auf Leinwand, 2008, 570x470, sign., verso auf dem Rahmen sign., dat., betitelt, bez. Öl.

Metzkes, Harald. Genfer SeeÖlfarben auf Leinwand, 1983, 500x600, sign., dat., verso auf dem Rahmen dat. und betitelt.

Roenspieß, Klaus. Berliner HausÖlfarben auf Leinwand, 1996, 400x400, sign., dat., verso auf dem Rahmen betitelt.

Schmidt, Hans-Otto. Am Prenzlauer Berg (Berlin)Ölfarben auf Leinwand, 1993, 465x615, sign., dat.

Stürmer-Alex, Erika. Der Berg SunÖlfarben auf Leinwand, 1969, 803x700, mon., verso mon., dat., betitelt, im Rahmen der Künstlerin.

Vent, Eva. Kastanienallee (Berlin)Ölfarben auf Leinwand, 1989, 800x650, sign., mon., dat., verso sign., dat., betitelt, Künstlerleiste.

  • 22 item(s)