Batowski Kaczor, Stanis?aw (Lviv/Ukraine 1866 - 1946 Lviv/Ukraine)
Painting, oil on canvas, graveyard with flower-decorated monument, signed lower left, 40 x 50 cm), c.1920, good condition with old retouchings, later well framed in a period frame (58 x 68 cm), according to the owner the monument is a gravestone of the Radziwill family on the graveyard in O?yka near Luzk/Ukraina
Reserve price: 200 EUR
Batowski Kaczor, Stanis?aw (Lemberg 1866 - 1946 Lemberg)
Gemälde, Öl auf Leinwand, Parkszene mit blumengeschmückter Stele, unten links signiert "S.Batowski", 40 x 50 cm, ~1920, guter Zustand mit alten Retuschen, später sauber gerahmt in alter Leiste (58 x 68 cm), Rahmen übergangen 8609 Nach Angaben des Einlieferers soll es sich bei der Stele um ein Grabmal eines Mitgliedes der Familie Radziwill auf dem Friedhof von O?yka bei Luzk in der Ukraine handeln
Mindestpreis: 200 EUR