Lutheroth, Ascan (Hamburg 1842 - 1923 Hamburg)
Painting, oil on canvas on cardboard, view of Capri, signed lower right, titled and dated lower left, on the backside numbered, titled and dated in ink, 1869, 33 x 46.5 cm, good condition, signatur worn
Reserve price: 400 EUR
Gemälde, Öl auf Leinwand auf Karton, Blick auf Capri, unten rechts signiert "A.Lutteroth", unten links bezeichnet und datiert "Capri 26.9.69.", rückseitig in Tusche nummeriert, bezeichnet und datiert "No. 70 / a/ Capri=1869=?00M", 33 x 46,5 cm, guter Zustand, Signatur leicht verputzt, später sauber gerahmt mit graviertem Messingschild "A.Lutteroth 1869" (40 x 55 cm) 4004
Mindestpreis: 400 EUR