Cameo pendant
14k yellow gold mounting, standard mark, , l. 49 mm, cameo 35 x 22 mm, weight 14.4 grs., likely Germany c.1930, very good quality, cameo very good original condition, loop repaired
Reserve price: 150 EUR
Kameenanhänger
Montierung Gelbgold 14k/585, ovale Fassung mit beweglicher Öse, diese besetzt mit vier kleinen Brillanten, große ovale Kamee mit feinem Portrait einer Römerin vor punziertem Grund, auf der Öse Feingehaltsmarke "585", L 49 mm, Kamee 35 x 22 mm, Gewicht 14,4 gr., wohl Deutschland ~1930, sehr gute Qualität, sehr guter Zustand, Öse oben alt leicht repariert 8008
Mindestpreis: 150 EUR