Cameo collier
18k yellow gold mounting with three very fine cameos with portraits of a Roman man and two Roman girls, attached pendant with small pearls, cameos up to 26 x 22 mm, frame h. up to 45 mm, total l. 39.5 cm, wohl Deutschland c.1860, very good original condition
Reserve price: 600 EUR
Kameencollier
Gelbgold 18k/750, Stabpanzerkette mit kastenförmigem Steckverschluss, drei ovale Kameen mit den Portraits zweier Römerinen und einem Römer in feinen, aus gravierten Voluten gebildeten Rahmen, angehängt Quast mit Süßwasserperlen, ungemarkt, L 39,5 cm, Rahmen H bis 45 mm, Gemmen bis 26 x 22 mm, Gewicht 30,8 gr., Deutschland ~1860, sehr schöner Originalzustand, in altem Kasten 1103
Mindestpreis: 600 EUR