No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Am Bach 1 a, Bielefeld, 33602 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)521 9864198

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Deutscher Maler des 19. Jhd. Aquarell auf festem Papier, Blick auf eine Festung an der italienischen Küste, wohl Castelsardo auf Sardinien, unten...

Grossberg, Carl (Elberfeld 1894 - 1940 Laon, recte Georg Carl Wilhelm Grandmontagne) Aquarell und Tusche auf Papier, Portrait Tilda Schwarz (Die ...

Hilgers, Carl (Düsseldorf 1844 - 1925 Berlin) Gouache auf festem Papier, Kapelle am Rhein mit Blick auf St. Goarshausen, unten rechts signiert un...

Gawecki, Witold (Kattowitz 1911 - 1946 Posen) Aquarell über Bleistift "Rozbiórka" auf braunem Papier, Straßenszene mit Personen beim Abreißen ein...

Gawecki, Witold (Kattowitz 1911 - 1946 Posen) Paar Aquarelle auf braunem Schoellerhammer - Papier, jeweils Landschaften mit Baumreihen, jeweils u...

Müller - Linow, Bruno (Pasewalk 1909 - 1997 Hochscheid) Aquarell auf Papier, Blumenstillleben vor buntem Vorhang, unten links in Blei signiert un...

Westerfrölke, Paul (Gütersloh 1886 - 1975 Gütersloh) Großes Konvolut von 17 Arbeiten, alle bildmäßig ausgeführt, meist Blei oder Kohle, dabei abe...

Westerfrölke, Paul (Gütersloh 1886 - 1975 Gütersloh) Großes Konvolut von 44 Arbeiten, meist Blei oder Kohle, dabei aber auch Tusche, Öl, einige A...

Mappe "Chinesische Miniaturen aus dem Leben einer chinesischen Dame" Zwölf Faksimile-Aquarelle nach Originalen aus der Sammlung des österreichisch...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots