9 item(s)/page
Deutscher Maler des 19. Jhd. Aquarell auf festem Papier, Blick auf eine Festung an der italienischen
Grossberg, Carl (Elberfeld 1894 - 1940 Laon, recte Georg Carl Wilhelm Grandmontagne) Aquarell und
Hilgers, Carl (Düsseldorf 1844 - 1925 Berlin) Gouache auf festem Papier, Kapelle am Rhein mit
Gawecki, Witold (Kattowitz 1911 - 1946 Posen) Aquarell über Bleistift "Rozbiórka" auf braunem
Gawecki, Witold (Kattowitz 1911 - 1946 Posen) Paar Aquarelle auf braunem Schoellerhammer - Papier,
Müller - Linow, Bruno (Pasewalk 1909 - 1997 Hochscheid) Aquarell auf Papier, Blumenstillleben vor
Westerfrölke, Paul (Gütersloh 1886 - 1975 Gütersloh) Großes Konvolut von 17 Arbeiten, alle bildmäßig
Westerfrölke, Paul (Gütersloh 1886 - 1975 Gütersloh) Großes Konvolut von 44 Arbeiten, meist Blei
Mappe "Chinesische Miniaturen aus dem Leben einer chinesischen Dame" Zwölf Faksimile-Aquarelle
9 item(s)/page