8 item(s)/page
Paar Bronzevasen mit Iro-e takazogan - Dekor Jeweils Bronze gegossen, ziseliert und patiniert mit
Vase Bronze gegossen, braun patiniert und rot gefleckt, birnförmiger Korpus mit profiliertem
Pinselbecher Elfenbein geschnitzt und graviert, hohler Zahnabschnitt mit eingesetztem Boden,
Konvolut von drei Elfenbeingegenständen a) Okimono, Elfenbein geschnitzt und graviert, stehender
Geisha mit Katze Porzellan mit goldkonturierter farbiger Emailbemalung, stehende Geisha in
Große Arita - Platte Porzellan unterglasurblau und farbig bemalt in schwarz, grün, gelb und eisenrot
Satsuma - Dose Feinkeramik farbig bemalt und vergoldet, Muschelform mit losem Deckel, auf dem Deckel
8 item(s)/page