No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Am Bach 1 a, Bielefeld, 33602 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)521 9864198

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Japanese Works of Art (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar Bronzevasen mit Iro-e takazogan - Dekor Jeweils Bronze gegossen, ziseliert und patiniert mit Einlagen aus Gold-, Silber- und Kupferlegierung...

Vase Bronze gegossen, braun patiniert und rot gefleckt, birnförmiger Korpus mit profiliertem Standring und ausschwingender, vielfach eingezogener...

Pinselbecher Elfenbein geschnitzt und graviert, hohler Zahnabschnitt mit eingesetztem Boden, umlaufend fein gravierte Elefantenfamilie in Landsch...

Konvolut von drei Elfenbeingegenständen a) Okimono, Elfenbein geschnitzt und graviert, stehender Wanderer mit Mantel und Kopftuch, in der linken H...

Geisha mit Katze Porzellan mit goldkonturierter farbiger Emailbemalung, stehende Geisha in reichgeschmücktem Kimono, zu ihren Füßen eine liegende...

Große Arita - Platte Porzellan unterglasurblau und farbig bemalt in schwarz, grün, gelb und eisenrot sowie gold überdekoriert, im kleinen Spiegel...

Großer Imari - Koro Porzellan unterglasurblau und farbig bemalt sowie vergoldet, von drei maskenbesetzten Füßen getragener kugeliger Korpus mit e...

Satsuma - Dose Feinkeramik farbig bemalt und vergoldet, Muschelform mit losem Deckel, auf dem Deckel Muschelsammler am Strand, Rand umlaufend mit...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots