No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Bach 1 a, Bielefeld, 33602, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)521 9864198

Refine your search

Sale Section

  • Ceramics (5)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

5 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 5 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Scharvogel, Jakob Julius (Mainz 1854 - 1938 München) Vase, graues Steinzeug anthrazitgrau glasiert, auf Hals und Schulter blauweiß gesprenkelte Üb...

Scharvogel, Jakob Julius (Mainz 1854 - 1938 München) Henkelvase, graues Steinzeug hellbraun glasiert, unterhalb der Mündung blaue Überlaufglasur, ...

Meier, Otto (Dortmund 1903 - 1996 Worpswede) Wandplatte "Stadt", graubrauner Ton geritzt, punziert und vielfarbig glasiert, rückseitig Werkstattma...

Figur "Schleichende Löwinnen"Feinsteinzeug elfenbeinfarben glasiert und leicht staffiert, zwei Löwinnen in geduckt-schleichender Haltung, unter ei...

Karlsruhe - Figur "Pferdeführer" Roter Scherben grauweiß glasiert, stehendes Pferd mit nacktem jungem Mann auf rechteckiger Plinthe, im Boden reli...

Loading...Loading...
  • 5 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots