8 item(s)/page
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle SOUPIERE à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte H. 22,5 cm - L. 34 cm Prises restaurées
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle VASE à panse boule et long col évasé Le décor en haut-relief d'oiseaux branchés Bronze à patine brune H. 30 cm
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
XING Dong (1962)
XING Dong (1962) Form NO.09, 2015 Huile sur toile H. 80 cm - L. 80 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle SELLETTE à décor de pampres de vignes Bois sculpté noirci H. 100 cm
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)
8 item(s)/page