Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Japanese Works of Art (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

INDE (?) - Début du XXe siècle CANNE Le pommeau en forme de tête d'éléphant Argent ciselé L. 64,5 cm

JAPON - XIXe siècle Misshaku Kong?Bronze patiné H. 24,5 cm Elément à recoller

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) VASE à long col et panse côtelée Le col agrémenté d'une libellule Bronze à patine brune H. 25 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Divinité montée sur un éléphant sur un socle à colonne Laque sur bois H. 25 cm - L. 18 cmManques et restaurations

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Deux chiens de Fô combattants Bronze à patine brune, socle de bois H. 14 cm - L. 17 cm - P. 13,5 cm

VIETNAM - Vers 1900 Petite COUPE sur piédouche figurant deux dragons affrontés dans les nuéesArgent ciselé Poids brut 145 gH. 6,3 cm - D. 11,8 cm

JAPON - XIXe siècle Large COUPE à décor de dignitaires dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 9 cm - D. 25 cm

JAPON - Début du XXème siècle Portraits d'un samouraï et d'un geisha formant paireEstampes en couleurs 36.5 x 23 cm Rousseurs

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisane et Scène d'intérieur Estampes en couleur 34,5 x 23 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Femme à la toiletteEstampe en couleur 3.5 x 23.5 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux scènes animées Estampes en couleur36 x 24 cm (à vues)Feuilles coupées

Hiroshige ANDO (1797-1858) Entrée des grottes à Enoshima et GokeiEstampes en couleurs32.5 x 22 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Scènes animéesTrois estampes en couleurs 36 x 24.5 cm - 26.5 x 35.5 cm - 35.5 x 23 cm*Une coupée

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisane et Courtisane et enfantsDeux estampes en couleurs 36 x 25 cm

JAPON - Époque Meiji (1868 - 1912) Courtisanes ou Scènes animéesQuatre estampes en couleurs37 x 26 cm - 34 x 23 cm - 35 x 26 cm - 35.5 x 23.5 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Personnages de théâtreCinq estampes en couleur27 x 6 cm - 34.5 x 24 cm - 35 x 25 cm - 36 x 25 cm - 34 x 23 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux courtisanes Estampe en couleur 29 x 15 cm (à vue)

Hiroshige ANDO (1797-1858) Vue d'un pont et MarineDeux estampes en couleur15 x 20.5 cmUne vitre brisée

KUNISADA I (1786-1865) Courtisane et enfantEstampe en couleur 34.5 x 23 cm

Toyokuni III UTAGAWA (1786-1865) Deux scènes de théâtre KabukiEstampes en couleurs 24.5 x 34.5 cm

Dans le gout de KUNISADA II Homme à la branche de prunusEstampe en couleur 35 x 25 cm

Hiroshige ANDO (1797-1858) Un des épisodes de La revanche des 47 roninsEstampe en couleur 25 x 37 cm

KUNISADA I (1786-1865) Scène d'intérieur devant un jardin enneigéEstampes en couleur 32.5 x 22.5 cm

KUNISADA II (1823-1880) Rixe Estampe en couleur 36 x 24 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux Scènes animéesEstampes en couleur 35.5 x 24 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisanes devant une lanterne Estampe en couleur36.5 x 34.5 cm (à vue)

  • 41 item(s)