24 item(s)/page
[TIMBRES / PHILATELIE]
[TIMBRES / PHILATELIE]
ARCHET de violon de : BAZIN Charles Louis dans toutes ses parties principales, signé "LOUIS BAZIN"
ARCHET de violon de: MORIZOT Louis Joseph dans toutes ses parties principales, fait en modèle "
ARCHET d'Alto de : LOTTE Roger François dans toutes ses parties principales, signé "FRANCOIS LOTTE"
VIOLON fait en Allemagne au XXème siècle. Cassure sur la tableLongueur: 357 mm
VIOLON début XXème siècle fait dans les pays de l'Est 360 mmCassure d'âme sur la table
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle portant étiquette apocryphe de Celoniatus Longueur: 361 mm
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle portant étiquette apocryphe de Celoniatus Longueur: 361 mmCassures sur la table
VIOLON de Claude François VUILLAUME dit VUILLAUME père à Mirecourt vers 1800 et portant au fer
VIOLON de l'atelier d'Amédée DIEUDONNE fait à Mirecourt vers 1935-1940. Longueur : 356 mm Joint de
VIOLON de l'atelier d'Amédée DIEUDONNE fait à Mirecourt vers 1935-1940.Longueur : 356 mmJoint de table décollé et cassures sur la table
VIOLON de l'école allemande fait au XXème siècle et portant étiquette André Vuillaume. Assez bon
VIOLON de l'école allemande fait au XXème siècle et portant étiquette André Vuillaume. Assez bon état Longueur: 358 mm
VIOLON fait dans l'atelier JEROME THIBOUVILLE-LAMY à Mirecourt au début du XXème siècle et portant
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle Assez bon état Longueur: 363 mm
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette et marque au fer Breton Longueur 359
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette et marque au fer Breton Longueur 359 mmAssez bon état
VIOLON allemand fait au XIXème siècle arborant une tête de lion 363 mm Quelques restaurations sur
VIOLON allemand fait au XIXème siècle arborant une tête de lion 363 mm Quelques restaurations sur la table
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle. Assez bon état.Longueur: 359 cm
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette apocryphe de Guadagnini. Assez bon
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette apocryphe de Guadagnini.Assez bon état Longueur: 359 mm
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette apocryphe Amati Longueur : 360mm Talon
VIOLON fait à Mirecourt au XXème siècle et portant étiquette apocryphe Amati Longueur : 360mmTalon arraché
VIOLON d'Amédée DIEUDONNE fait à Mirecourt vers 1935, fini et vendu par Billotet à Paris en 1937 et
ALTO allemand fait au début du XXème siècle Longueur: 393 mmAssez bon état
RARE Violoncelle de Hardouin TARBE de VAUXCLAIRS fait à Menton en 1899 et portant étiquette de
VIOLONCELLE allemand fait à la fin du XIXème siècle portant étiquette Arthur Vantyn violoncellist.
Guitare de luthier Attribuée à Favino-Chauvet Mécanique Salvatore Bilardie, repères de touche en
24 item(s)/page