Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22
315 item(s)
  • 315 item(s)

VIETNAM - Vers 1900 Petite COUPE sur piédouche figurant deux dragons affrontés dans les nuéesArgent ciselé Poids brut 145 gH. 6,3 cm - D. 11,8 cm

JAPON - XIXe siècle Large COUPE à décor de dignitaires dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 9 cm - D. 25 cm

JAPON - Début du XXème siècle Portraits d'un samouraï et d'un geisha formant paireEstampes en couleurs 36.5 x 23 cm Rousseurs

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisane et Scène d'intérieur Estampes en couleur 34,5 x 23 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Femme à la toiletteEstampe en couleur 3.5 x 23.5 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux scènes animées Estampes en couleur36 x 24 cm (à vues)Feuilles coupées

Hiroshige ANDO (1797-1858) Entrée des grottes à Enoshima et GokeiEstampes en couleurs32.5 x 22 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Scènes animéesTrois estampes en couleurs 36 x 24.5 cm - 26.5 x 35.5 cm - 35.5 x 23 cm*Une coupée

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisane et Courtisane et enfantsDeux estampes en couleurs 36 x 25 cm

JAPON - Époque Meiji (1868 - 1912) Courtisanes ou Scènes animéesQuatre estampes en couleurs37 x 26 cm - 34 x 23 cm - 35 x 26 cm - 35.5 x 23.5 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Personnages de théâtreCinq estampes en couleur27 x 6 cm - 34.5 x 24 cm - 35 x 25 cm - 36 x 25 cm - 34 x 23 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux courtisanes Estampe en couleur 29 x 15 cm (à vue)

Hiroshige ANDO (1797-1858) Vue d'un pont et MarineDeux estampes en couleur15 x 20.5 cmUne vitre brisée

KUNISADA I (1786-1865) Courtisane et enfantEstampe en couleur 34.5 x 23 cm

Toyokuni III UTAGAWA (1786-1865) Deux scènes de théâtre KabukiEstampes en couleurs 24.5 x 34.5 cm

Dans le gout de KUNISADA II Homme à la branche de prunusEstampe en couleur 35 x 25 cm

Hiroshige ANDO (1797-1858) Un des épisodes de La revanche des 47 roninsEstampe en couleur 25 x 37 cm

KUNISADA I (1786-1865) Scène d'intérieur devant un jardin enneigéEstampes en couleur 32.5 x 22.5 cm

KUNISADA II (1823-1880) Rixe Estampe en couleur 36 x 24 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Deux Scènes animéesEstampes en couleur 35.5 x 24 cm

JAPON - Époque Meiji 1868 - 1912 Courtisanes devant une lanterne Estampe en couleur36.5 x 34.5 cm (à vue)

Hiroshige ANDO (1797-1858) Miya, 1837-1844 et Porteurs à gué - TokaidoDeux estampes en couleurs 15 x 19 cm et 15 x 20 cm (àvues

Vue de l'Hotel de ville de Paris - Vue de Paris prise du côté de Chaillot Lot de deux vues d'optique28 x 51 et 32 x 52.5 cm

Diana Mantuana GHISI (1547-1612) Scène de guerriers Burin H. 35,5 cm - L. 48 cm

Pierre-Yves TRÉMOIS (1921-2020), d'après L'étreinteLithographie, justifiée 18/250Signée en bas et datée 1984H. 73 cm - L. 45,5 cm

Enrico COLOMBOTTO ROSSO (1925-2013) Tête de chatLithographie sur papier Signée et numérotée 18/150Datée "92"Hauteur: 70cmLargeur: 49,5cm

Lot 172

Ecole ITALIENNE

Ecole ITALIENNE Vue de Venise Aquarelle et rehauts de gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 14,5 cm - L. 44 cm

Jacqueline MOULIN (XXe siècle) Le repos Encre noire sur papier Signé et daté (19)79 en bas à droite H. 26,5 cm - L. 35 cm

Sarah COHEN (1918-1984) Entrée du port Lavis d'encre sur papier Signé et daté (19)65 en bas à droite H. 29 cm - L. 39 cm

Lot 175

E. ROUET

École vers 1800 La halte dans un paysage à la ruine Pastel sur papier46,5 x 36.54 cm (à vue)

Ecole du XIXe siècle Vue du vieux Caire Mine de plomb, sanguine et rehauts de blanc sur papier H. 12,5 cm - P. 24 cm (vue)

Ecole française du XIXème siècle Paysage de plaine à l'aurore Huile sur panneau H. 17 cm - L. 40 cm Fente

Ecole de la fin du XVIIIème siècle Halte devant un corps de ferme Huile sur toile48 x 58.5 cm

  • 315 item(s)