Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)

Creator / Brand

60 item(s)

  • 60 item(s)

Composition abstraite - 1951 Huile sur panneau Signé et daté en haut à gauche 24 x 33 cm Petit accident dans le coin supérieur gauche

Les promeneurs du parc Huile sur panneau H. 19 cm - L. 24 cm

Out of the blue Aquarelle sur papier Signé et daté 1987 en bas à gauche H. 67 cm - L. 53 cm

La lecture Pastel sur carton Monogramme en bas à droite H. 64,5 cm - L. 44,5 cm (vue) H. 71 cm - L. 54,5 cm (carton) Pliure en haut à droite

Portrait d'homme Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 51 cm - L. 40 cm Toile percée en bas à gauche

L'oeuvre dans l'oeuvre Huile sur panneau Signé et daté (19)92 en bas à gauche H. 49,5 cm - L. 61 cm

Nu féminin Huile sur toile Signée en bas à droite H. 46 cm - L. 33 cm

Y'a bon ... Impression numérique sur plexiglas H. 141 cm - L. 189 cm Vendu sur désignation, exposition sur demande

Composition abstraite - 1963 Gouache sur papier Signé, daté et envoyé en bas à droite H. 64,5 cm - L. 50 cm

Compositions figuratives Deux tissus peint en polychromie Signés "LEX" et situés à Paris en bas à droite H. 48,5 cm - L. 20 cm

Nature morte au choux-fleur Huile sur toile Signé en bas à droite H. 24 cm - L. 33 cm

Intérieur de chapelle Huile sur toile Signé en bas à droite H. 80,5 cm - L. 60 cm Usures, rubans adhésif sur les bordures

Nature morte aux oignons Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 21,5 cm - L. 26 cm

Sur les rails Technique mixte Signé et daté (19)98 au dos H. 89 cm - L. 116 cm

Nature morte aux pommes ou Gourmandises Acrylique sur toile Signé en bas à droite H. 22 cm - L. 27 cm

Nature morte au pichet d'étain ou La Normande Acrylique sur toile Signé en bas à droite H. 33 cm - L. 41 cm

Nature morte aux raisnns, 1983 Acrylique sur toile Signé en bas à droite H. 24,5 cm - L. 33 cm

Nature morte au pichet de grès et panier garni Huile sur toile Signé en bas à droite H. 65 cm - L. 100 cm Frottements, griffures, petit choc

La Grande parade sur fond rouge Gouache sur papier Monogramme FL en bas à droite, daté (19)55 H. 38,5 cm - L. 48,5 cm

Golfe de la Napoule Vue portuaire Huile sur Isorel, huile sur toile H. 37,5 cm - L. 45,5 cm H. 46 cm - L. 33,5 cm

La Turbie, trophée d'Antiquité Huile sur toile Signé en bas à droite H. 55 cm - L. 38 cm Etiquette au-dos sur Salon de Printemps

Interno di Ovile Huile sur toile Signé en bas à droite H. 35 cm

Davanti al camino Huile sur toile Signée en bas à gauche H. 35 cm- L. 25 cm

Paysage surréaliste Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 96,5 cm - L. 130 cm

Les montagnes sacrées Huile sur toile H. 92 cm - L. 64,5 cm

Les gitans Huile sur panneau Signé en haut à gauche Titré au dos sur une étiquette H. 40 cm - L. 24,5 cm

Bateau à marée basse Huile sur toile Signé en bas à droite H. 38 cm - L. 61 cm

Composition abstraite Gouache sur papier Signé et daté (19)74 en bas à droite H. 62 cm - L. 47,5 cm (vue)

Composition abstraite Gouache sur papier Signé et daté (19)74 en bas à droite H. 62 cm - L. 47,5 cm (à vue)

Composition abstraite Huile sur toile Signé en bas à droite, daté (19)59 H. 46 cm - L. 38 cm

Femme accoudée Huile sur toile Signé et daté (19)87 en bas à gauche H. 90 cm - L. 72,5 cm

Vue côtière en jaune Huile sur toile Signé et daté (19)65 en bas à gauche H. 64,5 cm - L. 80 cm Petites écaillures

Composition abstraite Huile sur toile Porte une fausse signature Papazoff au milieu H. 73 cm - L. 92 cm

Marine Pastel et gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 24 cm - L. 32 cm

Vue sur le pont Huile sur toile Signé en bas à droite H. 54 cm - L. 73 cm

Visage de profil Huile sur toile Signé "Basa VIUST" en bas à gauche H. 73 cm- L. 54 cm

Composition au visage féminin, 2000 Huile sur toile Signé en bas à droite Signé et daté sur le châssis H. 72,5 cm - L. 99 cm

Lot 225

HRAIR (1946)

Sans titre, composition en jaune et vert Huile sur Isorel Signé en bas à gauche H. 85 cm - L. 80 cm

Egalières Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 42 cm - L. 62 cm

Place Furstemberg, Paris Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche H. 62,5 cm - L. 47 cm (vue)

L'argent par la fenêtre Acrylique sur toile Signé en bas à droite, daté (20)01 H. 41 cm - L. 30 cm

L'hermaphrodite Borghèse Acrylique sur toile, dans une caisse américaine Signé et daté (20)01 en bas à droite H. 30,5 cm - L. 41 cm

Le square du Vert Galant Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 65 cm - L. 81 cm En cours d'expertise

Femme posant devant une cascade Encre sur papier Signé en bas à gauche H. 38 cm - L. 28,5 cm

Paysage de montagne Huile sur panneau Signé en bas à gauche H. 32 cm - L. 40 cm (vue)

Vue sur le Pont Neuf Huile sur toile Signé en bas à droite H. 46 cm - L. 61 cm Petits manques sur la couche picturale

Vase fleuri Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 33 cm - L. 22 cm

Ruelle au Maghreb Huile sur toile Signé en bas à droite H. 73 cm - L. 60 cm Toile partiellement décollée

Divinité dans la falaise Feutre et aquarelle sur papier Signé et daté (19)87 en bas à gauche H. 59 c m- L. 53 cm (vue) Petites rousseurs

Paysage au couché de soleil Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 49 cm - L. 64,5 cm

  • 60 item(s)