Saint-Ouen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

  • Sculpture (15)

Creator / Brand

15 item(s)

  • 15 item(s)

Silhouettes Bronze doré à nuances vert de gris, socle carré de marbre gris Signé H. 31 cm - L. 15 cm - P. 17 cm (hors socle)

Composition abstraite Métal soudé Signé H. 19,5 cm - L. 19 cm

Danseuse des années folles Epreuve en bas-relief de bronze à patine brune, socle à gradin en marbre H. 34 cm (total)

Etreinte sensuelle, 1974 Bas-relief en bois et résine laqué blanc Signé et daté au dos H. 115 cm - L. 67 cm Usures, légers manques

La Vénus de Milo (1984) Epreuve en bronze Signé, justifié 295/300 H. 29 cm

Nu féminin assis Bronze à patine brune Signé sur la terrasse et numéroté "6" Cachet cire perdue "Gadenne-Cocteau" 21 x 18 x 13 cm

Enfant musicien Bronze patiné, fonte posthume H. 28.5 cm (Hors socle)

Tigre rugissant Marbre sculpté Signé sur la terrasse H. 30 cm - L. 54 cm Usures, rayures

Le cavalier Bronze patiné, socle de marbre noir Signé H. 20,5 cm - L. 39 cm

Puppy Sculpture en plastique couleur corail figurant un chien stylisé H. 44 cm - L. 53 cm - P. 33 cm Légères traces d'usages

Lot 143

AVION

AVION de style Art Déco sur piétement stylisé. Acier chromé EN ACIER CHROME années 70 45 x 80 x 48 cm

  • 15 item(s)