312 item(s)/page
Drei RingeRing GG, 750, bes. mit kl. Smaragd (3,1 g), Ring GG, 585 mit kl. Brill. (2,7 g), Ring
Drei RingeRing GG, 750, bes. mit kl. Smaragd (3,1 g), Ring GG, 585 mit kl. Brill. (2,7 g), Ring GG, 333 (1,7 g). ...[more]
Vier RingeJeweils GG, 585. Besetzt mit verschiedenen Edelsteinen. Gesamt 13,6 g. ...[more]
Saphir-RingWG, 585. Rechteckiger Kopf besetzt mit Saphir von ca. 10 ct (14 mm lang, 9 mm breit),
Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Saphir von 9 x 6 mm. Schulter mit sechs Saphir-Carrés und 20
Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Saphir von 9 x 6 mm. Schulter mit sechs Saphir-Carrés und 20 kl. Brillanten. Gr. 57. 8,9 g. ...[more]
DamenringWG, 750. Blütenförmiger Kopf besetzt mit Rubin, umgeben von zehn Altschliffdiamenten. Auf
DamenringWG, 750. Blütenförmiger Kopf besetzt mit Rubin, umgeben von zehn Altschliffdiamenten. Auf der Schulter GG-Kugeln. Gr. 51. 7 g. ...[more]
Brillant-Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Brillant von ca. 0.75 ct in quadratischer WG-Fassung
Saphir-Diamant-RingWG, 585. Rechteckiger Kopf 17 x 15 mm, im Zentrum Saphir von 8 x 6 mm, umgeben
Paar OhrsteckerWG, 585. Gefasste Mabé-Perle umgeben Brillantkranz. Ø 18 mm, Gewicht 7,7 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585. Geschlungene Form, besetzt mit Brillanten von 0,05 ct. Länge 20 mm, Gewicht 8,8 g. ...[more]
Paar Kreolen-OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit in fünf Reihen angeordneten Brillanten. Ø 20 mm, Gewicht
Paar Kreolen-OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit in fünf Reihen angeordneten Brillanten. Ø 20 mm, Gewicht 10,7 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585. Reliefiert, besetzt mit Mabé-Perle. Ø 15 mm, Gewicht 9,3 g. ...[more]
HalsschmuckGG, 750. Bogenglieder. L. 44 cm. 39,3 g. ...[more]
Kette mit AnhängerGG, 750. Flachpanzerkette, 60 cm. Quadratischer Anhänger mit arab. Schriftzeichen,
Kette mit AnhängerGG, 750. Flachpanzerkette, 60 cm. Quadratischer Anhänger mit arab. Schriftzeichen, 33 x 33 mm. Gesamtgewicht 34,5 g. ...[more]
Kette mit AnhängerGG, 750 (geprüft). Feine Venezianerkette, 52 cm. Runder Anhänger mit arab.
Tropfen-AnhängerWG, 750. Bewegliche Kaskade von nach unten größer werdenden Brillanten münden in
RingbroscheWG, 750. Seitlich eine Kugel, ausgefasst mit 17 Brillanten von zusammen 0,61 ct (feines
AnhängerIn Nuggetform gegossene Schmelzlegierung mit unbestimmtem Gelbgoldanteil (nicht punziert,
AnhängerWG, 750. Gestufte Front, im Zentrum ein tropfenförmig facettierter Saphir, entouriert von 32
Saphir-Brillant-CollierWG, 585. Dreikantglieder. Besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
RingGG, 750. Gewölbte Schiene, Kopf besetzt mit einem oval facettierten Rubincabochon, flankiert von
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene mit hochovalem Kopf. Darauf ein polierter Amethyst in Barockform
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene mit hochovalem Kopf. Darauf ein polierter Amethyst in Barockform (19 x 13 x 8 mm). Gr. 56. 8,9 g. ...[more]
Wiener Art-Déco-BroschePlatin, 950. Querrechteckige, durchbrochen gearbeitete Front mit seitlichen
DamenringGG, 585. Profilierter Kopf partiell in Weißgold abgesetzt und ausgefasst mit sieben
Paar OhrsteckerGG, 585. Geschwungene Form, jeweils besetzt mit fünf Zuchtperlen und zwei kleinen
KetteWG, 585. Fein gedreht, verlängert. L. 43 cm. 3,5 g. ...[more]
CollierketteRG, 585. Flache Verlaufsform, Phantasiemuster aus polierten und strukturierten Ringen.
Opal-HalsketteAuf Draht aufgezogene, getrommelte Edelopalsplitter, leicht durchscheinend, mit
SchmucksetZweiteilig. Bestehend aus einem Armband und einer Brosche. Knotenförmige Schaumgoldglieder
Konvolut Freimaurer-SchmuckFünfteilig. Zwei Anhänger in Kellenform und ein Paar Hemdknöpfe in
UhrenketteRG, 585. Geschlossene Ankerkette mit Karabinerhaken. Daran hochovaler Kettenraffer in
Designer SchmucksetGG/WG, 585. Anhänger (H. 36 mm), Ring (Gr. 61) und Ohrstecker, H. 21 mm. GG
RingGG/WG, 750. Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,23 ct. Gr. 61. 5,5 g. ...[more]
RingGG, 585. Gestufter Kopf mit Diamantpavee. Gr. 64, 6,7 g. ...[more]
RingGG, 585. Besetzt mit großem Simili. Gr. 63. 5,1 g. ...[more]
RingGG/WG 750, dreigliedrige Ringschiene, durchbrochener Kopf besetzt mit fünf Brillanten von zus.
DamenringGG, 585. Durchbrochen geschlungener Kopf besetzt mit fünf Diamanten und einem Brillant
DamenringGG, 585. Durchbrochen geschlungener Kopf besetzt mit fünf Diamanten und einem Brillant von 0,015 ct. Gr. 69, 5,7 g. ...[more]
Solitär-RingGG, 750. Brillantsolitär von 0,256 ct, feines Weiß, lupenrein. Gr. 63, 7,7 g. ...[more]
DamenringGG, 585. Reliefierter Kopf besetzt mit Opaldublette und Brillant von 0,03 ct. Gr. 58, 5,5
DamenringGG, 585. Reliefierter Kopf besetzt mit Opaldublette und Brillant von 0,03 ct. Gr. 58, 5,5 g. ...[more]
RingGG/WG/RG 585. Durchbrochener Kopf besetzt mit zwei Achtkantdiamanten. Gr. 70, 5,4 g. ...[more]
Aquamarin-RingGG, 750. Oval facettierter Aquamarin flankiert von sechs Brillanten. Gr. 62, 5,1 g.
Aquamarin-RingGG, 750. Oval facettierter Aquamarin flankiert von sechs Brillanten. Gr. 62, 5,1 g. ...[more]
Memoire-RingGG, 585. 22 Brillanten von zus. ca. 0,66 ct. Gr. 62, 6,4 g. ...[more]
RingGG, 585. Bewegter Kopf besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,38 ct. Gr. 61, 4,7 g. ...[more]
RingGG, 750. Kopf besetzt mit Tahitiperle (Ø 11 mm) und drei Brillanten von zus. 0.03 ct. Gr. 60,
RingGG, 750. Kopf besetzt mit Tahitiperle (Ø 11 mm) und drei Brillanten von zus. 0.03 ct. Gr. 60, 8,4 g. ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGG, 720. Reliefiert, besetzt mit Türkis-Cabochon. 9,8 g. ...[more]
Drei RingeRing mit Anker, GG, 750 (geprüft), 9,7 g. Ring, RG, 720 mit arab. Goldmünze, 6 g. Ring,
Drei RingeRing mit Anker, GG, 750 (geprüft), 9,7 g. Ring, RG, 720 mit arab. Goldmünze, 6 g. Ring, RG, 333 mit Rauchquarz, 5,2 g. ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGG, 333. Rechteckige, leicht konkave Front, längs gerieft. Schwenkbügel. 1,6
Paar ManschettenknöpfeGG, 333. Rechteckige, leicht konkave Front, längs gerieft. Schwenkbügel. 1,6 cm x 1,9 cm. 9 g. ...[more]
Zwei AnhängerGG, 750. Reliefs mit Frauenköpfen. Ø 30 mm, Gesamtgewicht 12,7 g. ...[more]
Zwei AnhängerGG, 750 (geprüft). Persische Symbole. H. 25 mm, B. 18 mm, Gesamtgewicht 8,6 g. ...[more]
Ohrstecker mit AnhangGG, 750. Geflügelte Löwen in Kreis. Ø 30 mm, Gesamtgewicht 13 g. ...[more]
BroscheSilber/WG, 750. In Silber gearbeitete, durchbrochene Front, im Zentrum eine stilisierte
KleeblattbroscheWG, 750. In Form eines dreiblättrigen Kleeblatts, im Zentrum drei Brillanten in
Tahiti-Perlen-SetKette mit 40 Tahiti-Perlen, gegliedert durch fünf brillantbesetzte WG-Ringe, L.
Kette mit PantheranhängerGG, 750. Kette 60 cm. Anhängeröse besetzt mit drei Brillanten, weiterer
Paar OhrhängerGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Front in Form von teils beweglichen Goldfedern,
Paar OhrsteckerWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Front in abgerundeter, hochrechteckiger Form,
Lapislazuli-SchmucksetVierteilig. GG, 750 (teils nicht punziert, geprüft). Runde strukturierte
312 item(s)/page