- Art Nouveau, Ceramics and Modern Glass (198)
- Asian and African Art (44)
- Books (11)
- Bronze (49)
- Fine Porcelain (69)
- Folk Art, Sculptures, Faience and Metal (42)
- Furniture (57)
- Glass (17)
- Graphics (84)
- Icons (11)
- Jewellery, Gold and Silver Coins (329)
- Militaria, Albums and Stamps (49)
- Oilpaintings (172)
- Oriental Carpets (10)
- Silver (148)
- Toys (11)
- Uhren, Musik- und Messinstrumente (58)
- Watercolours, Pastels and Drawings (46)
- Wein and Spirits (37)
- Jewellery (312)
- Fine Art & Antiques (198)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (172)
- Collectables (153)
- Silver & Silver-plated items (148)
- Prints (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (57)
- Sculpture (49)
- Watercolours (46)
- Wines & Spirits (37)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Asian Art (18)
- Glassware (17)
- Books & Periodicals (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Bank notes (3)
1442 item(s)/page
VaseSechseckige Holzbasis, darauf sechseckiger, getreppter Standfuß (verschraubt), darüber Holznodus
Schale "Nesting Birds"Auf rundem, gewölbtem und profiliertem Metallstandfuß mit drei Holzkugeln,
JardiniereZinn mit Glaseinsatz (best.). Auf vier Füßen, rautenförmiger Grundriss, durchbrochen
SchaleKupferblech, emailliert. Runder Stand, blütenförmig ausgeformter Korpus, innen und außen mit
Buchstütze Hagenauer WerkstätteMessing. Stilisierte Frauenfigur umgeben von Palmen. Unter dem
Hein, MattenBauhausschüler. War tätig in Fehl-Ritzenhausen. Paar Buchstützen. Messing. "Matten" bez.
Hein, MattenBauhausschüler. War tätig in Fehl-Ritzenhausen. Paar Buchstützen. Messing. "Matten" bez. u. 9/1 num. Jeweils H. 10,5 cm. ...[more]
Art Déco TellerMetall mit Überzug, handgeschmiedet, marteliert. Unter dem Boden Werkstattmarke "r
KonvolutMessing. Flache, gegossene Schale mit Reliefdekor eines Schützen; "H Berndorf" gemarkt, L.
Focken, Hanyo1905 Lahr - 1968 ebd. Metallbildhauer und Silberschmied. Vase. Kupfer, gehämmert. Am
Focken, Hanyo1905 Lahr - 1968 ebd. Metallbildhauer und Silberschmied. Vase. Kupfer, gehämmert. Am Rand Werkstattmarke. H. 17 cm. ...[more]
Näh-, Häkel- und Strickset im EtuiReichhaltiges Set in schwarzem Lederetui (ber.) mit floraler
Peche, Dagobert attr.1887 Sankt Michael im Lungau - 1923 Mödling. Österreichischer Künstler und
SkifahrerWohl Franz Hagenauer Werkstätte, Wien. Vollplastisch gearbeiteter Skifahrer mit beweglichen
Konvolut FigurenBronze/Messing, geschwärzt. Afrikanischer Trommler. Unter dem Boden Karl Weiler,
Bosse, WalterStapelascher "Igel". Sechs ineinander stapelbare Ascher. Messing, grün und goldfarben
Paar BuchstützenIn Form zweier Nüsse nagender Eichhörnchen. Metallguss. Signiert "M le Verrier" (Max
Tischlampe mit EichhörnchenMetallguss, grün patiniert. Verso auf der Plinthe M(ax) Leverrier bez. 15
Tischlampe mit EichhörnchenMetallguss, grün patiniert. Verso auf der Plinthe M(ax) Leverrier bez. 15 x 18 cm. ...[more]
ArmketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. L. 20 cm. 15,7 g. ...[more]
HalsketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. Karabinerverschluss. L. 50 cm.
HalsketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. Karabinerverschluss. L. 50 cm. 37 g. ...[more]
Halskette und ArmketteGG, 585. Zopfmuster. Karabinerverschluss. Halskette L. 50 cm, Armkette 20
Halskette und ArmketteGG, 585. Zopfmuster. Karabinerverschluss. Halskette L. 50 cm, Armkette 20 cm. Gesamtgewicht 65,9 g. ...[more]
KugelketteGG/WG, 750. 35 Kugeln im Wechsel, Ø 10 mm. Karabinerverschluss. L. 40 cm. Gewicht 60,7 g.
KugelketteGG/WG, 750. 35 Kugeln im Wechsel, Ø 10 mm. Karabinerverschluss. L. 40 cm. Gewicht 60,7 g. ...[more]
Brillant-ArmbandWG, 750. 39 Brillanten von zusammen ca. 1,56 ct. L. 21 cm. 26,9 g. ...[more]
ArmbandGG, 750. Acht reliefierte Glieder. L. 20 cm. 25 g. ...[more]
Designer-SchmucksetGG, 585, handgefertigt. Collier besetzt mit 26, Armband (20 cm) besetzt mit 20,
ArmketteGG, 333. Erbskette, L. 20 cm. Karabinerverschluss. 15,5 g. ...[more]
ArmbandGG, 585. Bogenmuster. Besetzt mit 28 WG-gefassten kl. Brillanten. L. 21 cm. 15,7 g. ...[more]
ArmbandGG, 333. Wabenmuster. L. 20 cm. 26,6 g. ...[more]
ArmketteGG, 750. Doppel-S-Muster. L. 20 cm. 14,9 g. ...[more]
Designer-SchmucksetGG, 585, handgefertigt. Collier (52 cm) und Ohrstecker mit Clipverschluss. Drei
Designer-SchmucksetGG, 585, Halsschmuck mit Schlangenmuster-Kette; Anhänger, Ring (Gr. 61) und
HalsschmuckGG, 585. Tondakette mit Karabinerschließe, L. 49 cm. Sternförmiger Anhänger GG, 585 mit
HerzanhängerGG, 750. Gebauchtes, schleifenbekröntes Herz, vollständig mit Brillanten besetzt. H.
HerzanhängerGG, 750. Gebauchtes, schleifenbekröntes Herz, vollständig mit Brillanten besetzt. H. 52 mm, B. 38 mm. 15,8 g. ...[more]
DiamantringWG, 750. Diamantbesetzte Schultern, Kopf ausgefasst mit drei Diamantbaguettes und zehn
SolitärringGG, 585. Gewölbtes Schienenprofil. In einer glatten Zargenfassung besetzt mit einem
DiamantringWG, 750. Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit neun Altschliffdiamanten von
DiamantringWG, 750. Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit neun Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,00 ct. Gr. 53. 4,6 g. ...[more]
RingWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine Schiene, hochovaler Kopf. Im Zentrum ein facettierter
DiamantringWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine Schiene, rautenförmiger Kopf, im Zentrum besetzt
RingGG, 585. Kopf in Form einer Blüte, ausgefasst mit 22 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. In
DiamantringWG, 750. Feine Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit sieben Brillanten und
Art Déco StabbroscheGG, 585. Front in Weißgold abgesetzt und besetzt mit einem Altschliffdiamanten
PlatinbroschePt, 950 (nicht punziert, geprüft). Rechteckig durchbrochene Form. Blüten- und Blattwerk
Art Déco StabbroscheGG/WG, 750 (nicht punziert, geprüft). Langgezogene Navetteform. Durchbrochen
Saphir-ArmbandGG, 585. Linsenkette, mittig in Reihe neun Saphire von 7 x 4 mm, getrennt von vierfach
Smaragd-ArmbandGG, 585. 24 mit Smaragden von 6 x 4 mm und je zwei kl. Brillanten besetzte Glieder.
Smaragd-ArmbandGG, 585. 24 mit Smaragden von 6 x 4 mm und je zwei kl. Brillanten besetzte Glieder. L. 19 cm. 12,3 g. ...[more]
HalsschmuckGG, 750. Zwei geschlungene Stränge mit zwölf in Zwischenräumen gefassten Brillanten von
Halskette mit BrillantenWG, 750. Feine Ankerkette, im Wechsel unterbrochen von Filigrangliedern
KönigsketteGG, 750. Länge 91 cm, unterbrochen von sechs quaderförmigen Gliedern aus grüner Jade zu
KönigsketteGG, 750. Länge 91 cm, unterbrochen von sechs quaderförmigen Gliedern aus grüner Jade zu je 20 mm. Gesamtgewicht 89,25 g. ...[more]
Armband mit grüner JadeGG, 750. Strukturierte Gelbgoldglieder mit feinen Ringen zu einem flexiblen
Halskette und ArmbandGG, 585. Glieder teils satiniert. Kette 50 cm, Armband 20 cm. Gesamtgewicht
Halskette und ArmbandGG, 585. Glieder teils satiniert. Kette 50 cm, Armband 20 cm. Gesamtgewicht 52 g. ...[more]
Baraka-ArmbandGG, 750. Zweireihig. Länge 20 cm, 40 g. ...[more]
UhrenketteGG, 14 Kt. Feine Ankerkette mit sternförmigem Schieber, dieser emailliert und besetzt
ArmbandGG, 750. Dreireihig angeordnete Hohlglieder, Sicherheitsverschluss. Länge 20 cm, Gewicht 23,
ArmbandGG, 750. Dreireihig angeordnete Hohlglieder, Sicherheitsverschluss. Länge 20 cm, Gewicht 23,10 g. ...[more]
1442 item(s)/page