136 item(s)/page
Mahler
1. Hälfte 20. Jh. Öl/Lw. Inmitten grüner Wiesen und Obstbäumen stehendes, weiß getünchtes Bauerngehöft. U.l. sign. 48 x 65 cm. R.
Deutscher Porträtist
Hilgers, Carl
Hilgers, Carl
Fyt, B. van
19. Jh. Öl/Holz. Niederländisches Wirtshausinterieur mit am Tisch sitzenden Pfeife rauchenden Bauersmann. O.l. sign. 19 x 24 cm.
Valenta, Ludwig
Monogrammist V.K.
Karol, R.
Landschafter
19. Jh. Öl/Holz. Weite baumbestandene Flusslandschaft mit Pferdefuhrwerk an der Furt. U.r. unleserl. sign. 14 x 16 cm. R.
Genremaler
19. Jh. Öl/Papier. Junge Dame am Cembalo. (O.l. Knickfalten). 22 x 19,5 cm.
Landschafter
Landschafter
Um 1900. Öl/Holz. Kinderreigen am Ufer eines Sees. U.l. unleserl. sign. 21 x 29 cm. R.
Landschafter
Um 1900. Öl/Lw. Sommerliche baum- und wiesenbestandene Flusslandschaft mit Blick auf eine Brücke. (Rechts Kratzer, min. Abriebe). 31 x 27 cm.
Barrera, Nicolas
136 item(s)/page