Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1–493)

  • (Lots: 500–1055)

  • (Lots: 1056–1459)

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Models, Toys, Dolls & Games (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Spur 1. Mit 2A-Tender. Uhrwerk. Mit Schlüssel. Eine Galeriestange. (Altersspuren). L. 20 u. 12 cm.

Modell 1805, Spur 1. Blech/Gusseisen. Für I. u. II. Klasse. (Stärkere Lackschäden). L. jew. 12 cm.

CE 1021, Spur 1. Uhrwerk. Seitl. Galeriestangen. (Es fehlen: z.B. Nachläufer, Stirnlampen; Vorläufer lose; Altersspuren). L. 35 cm.

Vier Stück, Spur 1. Gedeckter Güterwagen Modell 1803. Drehschemelwagen. 2A-Tender. Hochbordwagen. (Jeweils Altersspuren). L. Ca. 10-14 cm.

Modell 1812, Spur 1. Blech/Gusseisen. Aufschrift 'Petroleum Comp'. Mit Leiter. (Altersspuren). L. 11 cm.

Modell 1811, Spur 1. Blech/Gusseisen. Mit Kippmechanismus zu beiden Seiten. (Altersspuren). L. 10,5 cm.

Spur 1. Blech/Gusseisen. Seitl. Galeriestangen. Am Boden numm. '11'. (Altersspuren). L. 17 cm.

Für Spur 1 und 2, 2062. Blech. Mit drei Signalen. (Altersspuren). B. 58 cm. H. 46 cm.

Modell 1902, Spur 1. (Dach fehlt). Blech/Gusseisen. Mit Schiebetüren. (Altersspuren). L. 11 cm.

Modell 1815, Spur 1. Blech/Gusseisen. Mit zwei Klappdeckeln und zwei seitlichen Angeltüren. L. 12 cm.

Spur 1. Zahlreich. Dazu einige wenige Holzkulissen.

Vier Stück: z.B. Metzger bei der Wurstherstellung, Schleifer etc. (Evtl. Fehlstellen). H. 9-11 cm.

Lot 473

Konvolut

Metall- und Steinbaukasten Märklin sowie 'Bricky, der junge Maurer'. Mit Märklin Ergänzungskasten. Teilw. Orig.kartons. Recht zahlreich.

Lot 476

Konvolut Schuco

Drei Fahrzeuge: Shell Varianto Elektro 3116 (im Orig.karton). Varianto Elektro 3118 (im Orig.karton). Varianto-Limo 3041. L. jew. ca. 11 cm.

Acht div. Fahrzeuge. Jeweils im Orig.karton. L. 7-11 cm.

Lot 479

Konvolut

Im (feuchtfleckigen, etwas beschädigten) Orig.karton. Mit Bedienungsanleitung u. Zubehör. L. 18 cm.

Drei Teile, H0: Kranwagen 'Krupp-Ardelt', im Orig.karton, L. 18 cm. Dampflok, schwarz, L. 11 cm. Autotransportwagen, L. 11,5 cm.

Lot 482

Konvolut

Gescha Kofferträger, L. 8 cm. Kleine Märklin Kanone, gemarkt Märklin & Cie, L. 9 cm. ...[more]

H0, 43302. IC-Abteilwagen, -Großraumwagen, -Speisewagen, -Steuerwagen. In Originalverpackung.

Lot 490

Mädchenpuppe

Kunststoffkopf (berieben) mit Echthaarperücke, bemalte Augen u. Mund. Leinenkörper. H. 38 cm.

Lot 491

Puppenwagen

  • 38 item(s)