Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1–493)

  • (Lots: 500–1055)

  • (Lots: 1056–1459)

  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST
  • 11:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Bronzen (8)

  • Sculpture (8)
8 item(s)

  • Sale Section,
  • 8 item(s)

War tätig um 1890-1910. Eisengießer. Bronze, braun patiniert. Rechteckige Marmorplinthe. Auf der Plinthe Ritzsign. H. 24,5 cm.

Lot 65

Fuenee, L.

Lot 68

Moreau

Lot 69

Cachepot

Bronze, braun patiniert. Ovaler Standfuß, Korpus in Form von bewegten Blättern. 20. Jh. H. 20 cm. L. 37 cm.

1927 Tuttlingen. Tätig ebd. Verhüllte Figur. Bronze, braun patiniert. Auf der Schauseite u.m. monogrammiert u. 81(19) dat. H. 30 cm. Lit.: 1,14.

  • 8 item(s)