- Category,
15 item(s)/page
Sitzender Buddha
Tanzende Gottheit
Paar Vasen
Baluster-Deckelvase
Paar Vasen
Zwei Schalen
Auf Standring, runder, flach gemuldeter Fond, glatter Rand (eine Schale rest.). Im Spiegel Floraldekor. Korea/China. ø 16 und 13,5 cm.
Netsuke
Elfenbein, fein geschnitten, partiell geschwärzt. In Form eines hockenden Onis über einer Glocke. Unter dem Boden sign. Japan, 19. Jh. H. 4 cm.
Räuchergefäß
Hakenfigur
15 item(s)/page