66 item(s)/page
Perkussionsgewehr
Schwere Perkussions-Jagdbüchse
Perkussionsgewehr
Holzvollschaft, Schlossplatte mit Ritzung 'Tower', runder Lauf. England, 19. Jh. (Alterssp., Funktionalität nicht überprüft). L. 140 cm.
Steinschlossflinte
Beineinlagen, reliefierte und vergoldete Metallappliken, eiserner Ladestock. Alterssp. Jemen, wohl 19. Jh. L. 92 cm.
Konvolut
Bestehend aus: Einem Paar Offizierskragenspiegel, grünes Tuch, sowie einem einzelnen Kragenspiegel eines Generalleutnants der Flieger.
Deutsches Reich
66 item(s)/page