Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1–593)

  • (Lots: 594–1106)

  • (Lots: 1107–1483)

  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Asian Art  (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Lot 1086

Guanyin

Lot 1087

Buddha

Lot 1088

Ganesha

Bronze. Ganesha u. sitzender Buddha im Sukhothai-Stil (Reste von Vergoldung). Thailand, 20. Jh. H. 5-8 cm.

Lot 1090

Stoßzahn

Lot 1092

Vase

Porzellan. Balusterförmiger Korpus. Auf der Wandung in korallenroter und blauer Malerei umlaufende Blütenranken. China, um 1900. H. 38 cm.

Stoff, Gips u.a. Asiatischer Junge auf einem Bambusstuhl sitzend. (Altersspuren, best.). H. (Stuhllehne) 51 cm. Wohl China, 20. Jh.

Lot 1094

Tuschzeichnung

Lot 1095

Drei Rollbilder

Holzschnitt. Szenische Darstellungen von daoistischen Mönchen, (Min. fleckig). China, 20. Jh. H. 123 cm (ohne Passepartout).

Lot 1096

Vier Kakemono

Lot 1098

Amulett

Lot 1099

Astrolabium

Kupfer vermessingt. Mit vier Wechselplatten, diese beidseitig arabisch beschriftet u. Alhidade. Persisch. ø 9 cm.

Lot 1100

Gau

Kupfer. Auf der Schauseite Kalachakra-Relief. (Altersspuren, Risse). Tibet, um 1900. H. 10 cm.

Lot 1101

Pilgerflasche

Lot 1102

Ahnentafel

Lot 1103

Ritualdolch

Geschnitzter Holzgriff, geschwungene Eisenklinge mit Gravur. (Altersspuren). Zentralafrika, 19./20. Jh. Klingenlänge 21 cm.

Lot 1104

Kornspeichertür

Lot 1105

Hakenfigur

Lot 1106

Kopfschmuck

Geflochtenes Haar, partiell gefärbt, Federn, Horn u. Kaurimuscheln. (Gebrauchsspuren). Papua-Neuguinea, 20. Jh. L. 68 cm.

  • 21 item(s)