Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1–593)

  • (Lots: 594–1106)

  • (Lots: 1107–1483)

  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Models, Toys, Dolls & Games (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Lot 1067

Gliederpuppe

Biskuit-Kurbelkopf mit Marke 'Armand Marseille Germany'. Schlafaugen, offener Mund. (Abplatzungen, geklebte Stellen). Gliederkörper. L. 66 cm.

Lot 1068

Gliederpuppe

Lot 1069

Gliederpuppe

Lot 1071

Gliederpuppe

Biskuit-Kurbelkopf mit Marke 'K & R 926/7 Germany' (Kämmerer & Reinhardt). Kunststoff-Gliederkörper (etwas berieben). L. 52 cm. ...[more]

Lot 1072

Gliederpuppe

Biskuit-Kurbelkopf mit Nummerierung am Hinterkopf. Gliederkörper (Finger einer Hand fehlt, Abplatzungen). L. 56 cm.

Fester Kunststoffkopf, Leinengliederkörper, unter den Füßen num. sowie Käthe Kruse gestempelt. L. 44 cm.

Lot 1074

Zwei Babypuppen

Lot 1075

Gliederpuppe

Kunststoff-Gliederkörper, gemarkt K & R (Kämmerer & Reinhardt). (Zwei Finger fehlen, berieben). L. 50 cm. ...[more]

Lot 1076

Mädchenpuppe

Biskuitkopf (hinten geklebt), gemarkt Armand Marseille. Leder-Gliederkörper mit Biskuit-Unterarmen (berieben, Alterssp.). L. 47 cm.

Lot 1078

Gliederpuppe

Kunststoff-Kurbelkopf mit Marke 'K & R' (Kämmer & Reinhardt). (Abplatzungen, Finger geklebt). L. 55 cm. ...[more]

Lot 1079

Miniaturpuppe

Biskuit-Kurbelkopf (geklebt), nummeriert u. gemarkt 'Made in Germany'. Biskuit-Gliederkörper. L. 19 cm.

Lot 1080

Reitbär

Wohl Steiff. Glasaugen, brauner Plüsch (stark bespielt), Metallgestell, gummibereifte Metallräder. H. 47 cm.

Ca. 49 St. Hälftig zu Pferde. Versilbert oder bemalt. Dabei: ein Zaunstück. H. 4-9 cm.

Insgesamt ca. 17 St. Darunter befinden sich auch ein paar Lesney Modelle. (Berieben, bespielt).

Lot 1085

Konvolut

  • 19 item(s)