19 item(s)/page
Gliederpuppe
Biskuit-Kurbelkopf mit Marke 'Armand Marseille Germany'. Schlafaugen, offener Mund. (Abplatzungen, geklebte Stellen). Gliederkörper. L. 66 cm.
Gliederpuppe
Gliederpuppe
Charakterpuppe 'Albego'
Gliederpuppe
Biskuit-Kurbelkopf mit Marke 'K & R 926/7 Germany' (Kämmerer & Reinhardt). Kunststoff-Gliederkörper (etwas berieben). L. 52 cm. ...[more]
Gliederpuppe
Biskuit-Kurbelkopf mit Nummerierung am Hinterkopf. Gliederkörper (Finger einer Hand fehlt, Abplatzungen). L. 56 cm.
Käthe Kruse Puppenjunge
Fester Kunststoffkopf, Leinengliederkörper, unter den Füßen num. sowie Käthe Kruse gestempelt. L. 44 cm.
Zwei Babypuppen
Gliederpuppe
Kunststoff-Gliederkörper, gemarkt K & R (Kämmerer & Reinhardt). (Zwei Finger fehlen, berieben). L. 50 cm. ...[more]
Mädchenpuppe
Biskuitkopf (hinten geklebt), gemarkt Armand Marseille. Leder-Gliederkörper mit Biskuit-Unterarmen (berieben, Alterssp.). L. 47 cm.
Drei Gliederpuppen
Gliederpuppe
Kunststoff-Kurbelkopf mit Marke 'K & R' (Kämmer & Reinhardt). (Abplatzungen, Finger geklebt). L. 55 cm. ...[more]
Miniaturpuppe
Biskuit-Kurbelkopf (geklebt), nummeriert u. gemarkt 'Made in Germany'. Biskuit-Gliederkörper. L. 19 cm.
Reitbär
Wohl Steiff. Glasaugen, brauner Plüsch (stark bespielt), Metallgestell, gummibereifte Metallräder. H. 47 cm.
Konv. von 24 Elastolin-Soldaten
Konvolut diverser Zinnsoldaten
Ca. 49 St. Hälftig zu Pferde. Versilbert oder bemalt. Dabei: ein Zaunstück. H. 4-9 cm.
Konvolut Schuco Piccolo
Insgesamt ca. 17 St. Darunter befinden sich auch ein paar Lesney Modelle. (Berieben, bespielt).
Konvolut von sechs Modellautos
Konvolut
19 item(s)/page