- Show only bulk lots,
72 item(s)/page
Nadelholzschrank
Eintürig. Um 1800. Schlüssel, Schloss und Beschläge der Zeit. H. 182 cm, B. 129 cm, T. 57 cm.
Drei Biedermeierstühle
Altarleuchter
Altarleuchter
Deckenlampe
Messing, fünfarmig mit blütenförmigen Glocken, im Zentrum tanzende Putte. Bajonettfassungen. Mitte 20. Jh., H. 65 cm, ø 55 cm.
Paar barocke Wandappliken
Bronze, feuervergoldet, für je zwei Kerzen, vollplastisch floral reliefiert. Im Zentrum Bronze-Putto. 18./19. Jh. H. 50 cm.
Schatulle
Reisebar
Tablett mit Landschaftsmalerei
Miniaturkommode
Mahagoni mit Messingapplikationen, dreischübiger Korpus, weiße Marmorplatte (Ecke mit Riss). Wohl England, um 1900. H. 29 cm, B. 28 cm, T. 17 cm.
Amethystdruse
Mit Goethit (Nadeleisenerz)-Einschluss. Polierte Schnittfläche. 30,5 x 30 x 10 cm.
Schieferplatte mit Ammonit
Verso Aufhängevorrichtung. H. 44,5 cm, B. 35 cm, T. 2,5 cm.
72 item(s)/page