Auction closed (3 day sale)
Freiburg

  • (Lots: 1–593)

  • (Lots: 594–1106)

  • (Lots: 1107–1483)

  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET
  • 11:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)761 75556

Show only bulk lots Remove filter

  • Mobiliar (72)

72 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 72 item(s)

Lot 1167

Nadelholzschrank

Eintürig. Um 1800. Schlüssel, Schloss und Beschläge der Zeit. H. 182 cm, B. 129 cm, T. 57 cm.

Lot 1169

Altarleuchter

Lot 1170

Altarleuchter

Lot 1170a

Deckenlampe

Messing, fünfarmig mit blütenförmigen Glocken, im Zentrum tanzende Putte. Bajonettfassungen. Mitte 20. Jh., H. 65 cm, ø 55 cm.

Bronze, feuervergoldet, für je zwei Kerzen, vollplastisch floral reliefiert. Im Zentrum Bronze-Putto. 18./19. Jh. H. 50 cm.

Lot 1171

Schatulle

Lot 1172

Reisebar

Lot 1174

Miniaturkommode

Mahagoni mit Messingapplikationen, dreischübiger Korpus, weiße Marmorplatte (Ecke mit Riss). Wohl England, um 1900. H. 29 cm, B. 28 cm, T. 17 cm.

Lot 1175

Amethystdruse

Mit Goethit (Nadeleisenerz)-Einschluss. Polierte Schnittfläche. 30,5 x 30 x 10 cm.

Verso Aufhängevorrichtung. H. 44,5 cm, B. 35 cm, T. 2,5 cm.

  • 72 item(s)